Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Тонкости обучения в автошколе

Тонкости обучения в автошколе

С каждым годом подготовка и обучение водителей меняется, поскольку меняется законодательство и требование закона по поводу получения прав. Перед тем как стать великолепным водителем, нужно еще пройти немало курсов и нелегкий путь от новичка до профессионала.

Подготовка к обучению в автошколе

Перед тем, как приступить к самим занятиям нужно, ответить на ряд важных вопросов в первую очередь для себя:

  • В каком возрасте можно начинать учиться в автошколе?

  • Какие справки и документы нужны для начала занятий?

  • Сколько времени длится обучение в автошколе?

  • Какие экзамены будут после завершения учебы?

  • Сколько раз допустимы пересдачи?

  • Когда автошкола выдает права на вождение транспорта?

  • Есть ли возможность учиться в двух автомобильных школах в одно время?

  • Что лучше – приватный инструктор или автошкола?

Дополнительная информация о стоимости обучения в автошколе.

Во-первых, обучение можно начинать с 16-ти или 18-тилетнего возраста, в зависимости от того, на какую категорию вы претендуете. Документы, которые нужно собрать для того, чтобы вас допустили к обучению, стандартные – паспорт, фото, медицинская справка, предоставляющая допуск к занятиям, ну и для мужчин военный билет. Справку такую можно получить, конечно же, в клинике. Если вы студент, у вас есть возможность получить скидки на курсы вождения при наличии студенческого билета.

Курс обучения любой автошколы не может длится больше трех месяцев. Поэтому в зависимости от категории, которая вам нужна, и будет установлено время обучения в автошколе. При этом оно распределяется так, что в эти три месяца включается и теория, и практические занятия.

Для полного завершения курса нужно сдать экзамен с теоретической части, а если сдал, тогда допускается к практическому экзамену. Пересдавать практический экзамен можно неограниченное количество раз, но если вы все же решились получить права, то лучше вовремя все учить и сдавать, чтобы потом не возникало никаких проблем. После окончания всех этих вопросов можно обращаться в ГАИ за водительским удостоверением.

Другие тонкости обучения

Некоторых интересует вопрос об обучении в двух автошколах одновременно. Законом это не запрещено, но сможете ли вы в таком случае полностью отдаваться учебе в двух школах и при этом все осваивать?

По поводу частых вопросов о выборе автошколы или частного преподавателя, то приватные курсы в основном предназначаются как дополнение к основным занятиям в автошколе.


264
Нет комментариев. Ваш будет первым!