Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Интерактивное обучение для детей: инструкция для родителей

Интерактивное обучение для детей: инструкция для родителей

Интерактивное обучение детей и дисциплинарные методы начинают меркнуть перед отсутствием интереса со стороны детей и капитуляцией родителей перед вторжением технологий в повседневную жизнь. Теперь дети заинтересованы в другой форме обучения и развития, но про классическую форму забывать нельзя, ведь немаловажным развитием считается и обычное правописание слов для детей https://childdevelop.ru/worksheets/tag-write/.Видеоигры, телевидение, компьютеры и другие гаджеты делают интерактивность постепенно неэффективной в попытках родителей навязывать образование, развивать сильного и активного ребенка. 

Интерактивность имеет важное значение для развития детей и способствует налаживанию межчеловеческих отношений, а также росту уверенности в себе. Но по принципу 'один гвоздь изгоняет другого', важно, чтобы родитель активно вмешивался в 'отношения' ребенка с телевизором или компьютером. Телевизионные, компьютерные и видеоигры вторглись в детство многих, и они радикально изменили детский способ обучения и концепцию игры. Вот почему вы должны устанавливать правила и создавать свою собственную политику использования электроники, выбора игр для них. 

Ограничьте время, проведенное детьми перед телевизором или компьютером. Первым шагом, по мнению экспертов, является составление плана, в котором вы точно устанавливаете рекомендуемые часовые рамки для проведения времени перед электроникой в соответствии с возрастом ребенка. Очень важно соблюдать план с раннего возраста. 

Маленьким детям дошкольного возраста не разрешается более 1 часа в день. 

Детям школьного возраста разрешается около 2 часов каждый день.

Подростки не должны превышать 3 часов в день.

Правила использования телевизора или компьютера детьми 

Когда мы говорим об эффективном времени, проведенном ребенком перед электроникой, нужно помнить о мониторинге и наблюдении. Неважно, сколько времени ребенок проводит перед ними, важно всегда знать, что именно он делает в это время, и принять все меры предосторожности, чтобы он не имел доступа к запрещенным вещам. Удалите телевизионные каналы, которые не подходят для его возраста.


297
Нет комментариев. Ваш будет первым!