Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Подбираем светильник для натяжного потолка

Подбираем светильник для натяжного потолка

Перед монтажом натяжного потолка необходимо продумать, какое будет освещение. Этот вопрос важен, потому что гарантировать пожарную безопасность в данном случае может гарантировать не каждый светильник. Первоочередным вопросом является выбор типа осветительного прибора, чтобы принять решение, необходимо разобраться в каждом из них.

Виды светильников:

  1. галогенные;
  2. светодиодные;
  3. люминесцентные.

На что обратить внимание при выборе светильника

Если потолок невысокий, лучшим решением будут небольшие светильники LED - энергосберегающие led светильники в Москве найти не так трудно или софиты. Они не заберут лишнее пространство и отлично осветят помещение. Для люстры выбирайте небольшие плафоны, проверяйте наличие светоотражателя и термокольца.

Если потолки высокие, то подойдет любой тип. При принятии решения проверяйте, чтобы лампы не перегревались, иначе потолок деформируется.

Не стоит забывать о температуре свечения. Чаще всего можно встретить лампы с температурой свечения от 3500 К до 5000 К. Лучший выбор – 4000-5000 К – приятный свет, не раздражающий глаза.

Точечные светильники

Точечные светильники подойдут для любого интерьера и помещения. Они просты в монтаже, не перегреваются. На рынке стройматериалов представлено большое разнообразие их моделей и расцветок. Недостаток этого вида – частое перегорание. 

Встраиваемые приборы

Встраиваемые светильники монтируются в потолок. Они могут быть поворотные и фиксированные.

Накладные 

Такие светильники меньше нагреваются, поэтому потолок не деформируется. Они крепятся прямо на потолок.

Наиболее популярный вид светильника для натяжного потолка – светодиодная лента. Она мягко освещает помещение благодаря гибкости, ее можно монтировать в любой части потолка. В продаже имеются светодиоды разноцветного свечения. Главное преимущество – отличное энергосбережение. Несмотря на все плюсы, светодиодная лента имеет существенный недостаток – если перегорит один диод, его нельзя заменить, из-за этого остальные диоды прослужат меньше назначенного срока.

Подвесные светильники

Этот вид крепится к потолку на подвесе. Они подойдут для любого интерьера, являются одним из востребованных типов.

Светодиодная люстра

Для помещения будет достаточно одной люстры. Производят такие люстры с использованием различных материалов и расцветок. Крепятся они на крюк или кронштейн.

Правильный выбор светильника способствует прекрасному самочувствию и красоте интерьера.

231
Нет комментариев. Ваш будет первым!