Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Для чего они нужны тепловые завесы? Типы тепловых завес и как выбрать нужную?

Для чего они нужны тепловые завесы? Типы тепловых завес и как выбрать нужную?

Тепловые завесы

Предлагаем вашему вниманию тепловые завесы. У нас можно подобрать оборудование для жилых, складских, производственных, торговых объектов. В наличии устройства производства Ballu, Neoclima, Тропик, Теломаш и других отечественных и зарубежных производителей.

Продажа тепловых завес в Новосибирске – главная специализация нашей компании. Мы также оказываем услуги расчета параметров, доставки, монтажа, гарантийного и послегарантийного обслуживания, технической и консультационной поддержки приобретенного оборудования.

Типы завес

По способу нагрева воздуха различают электрические и водяные завесы. Нагревательным элементом первых служат ТЭНы или спирали. Такое оборудование устанавливается в частных домах, небольших магазинах и других объектах.

В качестве нагревательного элемента в завесах водяного типа используется теплообменник, где циркулирует вода из системы отопления или ГВС (горячего водоснабжения). Это оборудование хорошо подходит для объектов большой площади. Его монтируют на складских терминалах, в торговых центрах, цехах, производственных помещениях.

Как подобрать

Перед тем как купить тепловую завесу, необходимо ознакомиться с критериями их выбора. Ими являются:

Способ монтажа. У нас представлены горизонтальные, вертикальные и универсальные устройства. Первые устанавливаются над или под дверными проемами. При невозможности или затруднении такого способа установки, нужно приобрести вертикальную или универсальную завесу.

Производительность и мощность. Поток от этого оборудования должен обеспечивать разделение воздуха снаружи и внутри помещения. Тепловые завесы также служат дополнительными источниками тепла зимой. Скорость воздушного потока и его температура должны быть достаточными для того, чтобы отсекать холодный воздух с улицы. При выборе тепловых завес водяного типа должна быть учтена мощность отопительной системы или температура воды из ГВС.

Ширина и высота. Линейные размеры этого оборудования должны соответствовать ширине дверного проема. Рекомендуемая высота проема указана в паспорте тепловой завесы.

Для удобства наших клиентов на сайте компании существует сервис запроса на консультацию по выбору этого оборудования онлайн. Звоните или оставьте ваши контакты для обратной связи. У нас можно купить тепловые завесы в Новосибирске от известных производителей теплотехники по выгодным ценам.

Источник: http://teplovent-54.ru


214
Нет комментариев. Ваш будет первым!