Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как пользоваться системой ГЛОНАСС в телефоне?

Как пользоваться системой ГЛОНАСС в телефоне?

Смартфоны, поддерживающие систему ГЛОНАСС, помогают владельцам девайсов определять точное местоположение человека или транспортного средства. С их помощью также прокладывают маршруты до нужных точек.

Технические характеристики устройства подскажут, поддерживает ли он ГЛОНАСС. Обычно информация хранится в настройках навигации. Иногда поддержку навигационной системы ГЛОНАСС выносят отдельным пунктом.

Если в смартфоне изначально не встроена система навигации, можно установить ее отдельно. После скачивания ее запускают, выходят на открытое пространство для получения точного результата тестирования и ждут, пока спутники обнаружат приложение. Для специализированных систем мониторинга устанавливают преложение для слежения за транспортом.

Какие мобильные устройства поддерживают ГЛОНАСС?

Раньше смартфоны поддерживали только систему GPS. Сейчас не только она, но и ГЛОНАСС доступны обладателям практически всех устройств, включая iPhone и Samsung.

Количество мобильных устройств с поддержкой ГЛОНАСС увеличилось за счет того, что производители устройств закупают чипсеты у других производителей. Последние синхронизируют их с GPS и ГЛОНАСС. Если верить прогнозам, через несколько лет не останется смартфонов без поддержки ГЛОНАСС.

Почему используют GPS и ГЛОНАСС в смартфоне одновременно?

Использование смартфона с поддержкой одной системы увеличивает вероятность получения неточной информации. Погрешность системы ГЛОНАСС составляет 2,8 метра, у GPS – 1,8 метра. Спутники постоянно движутся. При неудачной конфигурации у GPS, точность ГЛОНАСС будет выше.

Чтобы уменьшить погрешность, лучше использовать GPS и ГЛОНАСС одновременно. В этом случае она составит 1,25 метра.

Новые гаджеты начинают оснащать двухсистемными навигационными чипами для получения точной информации о местонахождения человека или транспортного средства.

Как пользоваться ГЛОНАСС?

Использование аналогичное GPS. Включите поддержку спутниковой системы и откройте приложение с картами. Если вы используете систему позволяющую отслеживать транспорт в реальном времни, обратитесь к документации поставщика услуг.

Некоторые пользователи самостоятельно проводят тесты с применением программы GPS Test. Скачать ее можно в Google Play на безвозмездной основе.

После запуска программы на смартфоне ее проверяют, чтобы определить спутники. Если в списке доступных спутников появятся маркированные российским флагом, значит гаджет поддерживает ГЛОНАСС.

1963
Нет комментариев. Ваш будет первым!