Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

В чем плюсы каркасного дома?

В чем плюсы каркасного дома?

Точную дату появления первого каркасного дома, конечно, назвать не может никто. В то же время доподлинно известно, что такие строения гораздо старше, чем мы привыкли думать. Первоначально они планировались в качестве временного жилья для тех людей, которые пока не могли позволить себе капитальные дома, к примеру, переселенцы. Основные детали этих строений производились в специализированных условиях, а собрать их на месте мог любой человек, даже не обладающий строительной квалификацией.

Таким образом, каркасные дома росли как грибы после дождя, на радость новым домовладельцам. Тем более что, отправляясь дальше в путь, переселенцы … брали дом с собой, предварительно демонтировав его и собрав уже на новом месте. Новая строительная технология быстро завоевала огромную популярность и ею стали пользоваться люди, ведущие оседлый образ жизни. Причиной тому стали несколько факторов:

  • невысокая стоимость проекта, которая в разы ниже, чем затраты на капитальное строение;
  • долговечность – правильно собранный дом без труда сможет простоять порядка 100 и более лет;
  • сейсмоустойчивость – данное качество особенно ценно в тех районах, где наблюдаются природные катаклизмы;небольшой вес конструкции, что делает ее возведение еще более ненакладным (нет необходимости закладывать особо прочный фундамент);
  • высокая теплоизоляция при небольшой толщине стен;
  • эстетичность внутренних помещений, заключающаяся в легкости отделочных работ и возможности «спрятать» все коммуникации;
  • возведение подобных строений независимо от климатических и сезонных условий.

Помимо этого можно такие дома наделены еще несколькими положительными качествами.

К ним относятся высокая пожаробезопасность, которая достигается благодаря пропитке исходного материала специализированными средствами, быстрый монтаж, позволяющий в течение короткого времени стать счастливым владельцем новенького дома, а также отсутствие в процессе работ тяжелой техники, за счет чего строительство быстровозводимых каркасных домов позволяет сохранить уже имеющийся ландшафтный дизайн на земельном участке.

Конечно, из этого не следует, что любой потребитель может приобрести отдельные элементы каркасного дома и собственноручно собрать его (все-таки это не «Лего») – малейшая неточность в монтаже, и ваш дом перестанет быть вашей «крепостью». Правильнее будет обратиться к профессионалам, например в компанию "Теплый угол" https://sk-tu.ru/, на счету которых уже не один десяток возведенных каркасных домов – именно они смогут гарантировать высокое качество монтажных работ.

242
Нет комментариев. Ваш будет первым!