Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Справляем свадьбу на природе: как избежать ошибок?

Справляем свадьбу на природе: как избежать ошибок?

Неповторимой и запоминающейся свадьба может стать благодаря месту проведения торжества. Морское побережье, лесная поляна, парк, горы, тихое место у озера, пирс - это лишь несколько вариантов. В погоне за оригинальностью очень просто совершить ошибки, которые оставят негативный отклик у гостей, да и самим молодоженам может достаться. Что стоит предусмотреть заранее? Об этом в статье ниже.

Как правило, свадьба начинается с выездной регистрации на которой присутствует основная часть приглашенных гостей. Если в этот день светит яркое солнце и на улице достаточно жарко, стоит подумать о гостях в первую очередь. Скамейки или стулья должны находиться под навесом либо в тени, к слову, компания Альфатент предлагает аренду шатра по довольно привлекательной цене.

И дело тут не только в том, что гостей может хватить «солнечный удар». Крайне неприятно выглядит картина, когда после окончания церемонии гости встают для поздравления новобрачных, а на их одежде остаются мокрые пятна от пота. Тут не помогут даже предусмотрительно подготовленные зонты и холодная вода в качестве напитков.

Дорожки до места регистрации и на территории, где будет проходить свадьба должны быть адаптированы под праздничную обувь. Крайне неудобно ходить на высоком каблуке по траве или гравию. Желательно предупредить гостей об этом заранее и предложить взять с собой сменную обувь. 

Во время регистрации речь молодоженов на открытой местности может теряться и гостям, которые находятся на задних рядах будет затруднительно ее разобрать. Совместно с организатором торжества рекомендуется провести репетицию свадьбы накануне, подготовить хорошую акустическую систему. 

С наступлением темноты активизируются насекомые, которых привлекает яркий свет. Они могут испортить не только настроение, но и аппетит. Стоит заранее подумать над тем, чтобы подготовить средства защиты от насекомых.

Погода может внести свои корректировки и об этом стоит подумать заранее. Если поблизости не будет места для укрытия, например шатра, то регистрацию на природе придется отменить. 

Свадьба на природе - отличный вариант, независимо от бюджета, который имеется у молодых в распоряжении. Предусмотрев все обстоятельства, которые могут отрицательно сказаться на впечатлениях от мероприятия, можно отметить это важный день без единого нарекания. И напоследок, стоит подумать о том, как гости и молодые будут разъезжаться по домам. Если место проведения торжества удалено от города, желательно заранее заказать трансфер.

232
Нет комментариев. Ваш будет первым!