Твой Новосибирск Твой Новосибирск
16 апреля
вторник

Стойки ресепшн из кварцевого камня

Стойки ресепшн из кварцевого камня

Всем известен тот факт, что встречают всегда по одежке. Следовательно, при входе в помещение, каждый человек, в первую очередь, попадает на ресепшн. А каждый ресепшн оборудован стойкой, которая сразу определяет стиль всего помещения и рейтинга той или иной компании.

Важно понимать тот факт, что данным изделием пользуется большое количество людей, которые постоянно прикасаются к покрытию, укладывают что-либо на него, двигают и так далее. Отсюда вытекает то, что стойка должна быть выполнена из такого материала, который будет переносить постоянное воздействие, причем не терять свой внешний вид. Исходя из подобных требований, принято выполнять эти изделия из кварцевого камня, по ссылке примеры работ mosreception.ru.

Популярности этого изделия помогли его характеристики. Самое первое, с чего следует начать – это прочность изделия к механическим повреждениям. Наиболее главное то, что изделие из кварца практически не подвержены вышаркиванию, даже при длительной эксплуатации под постоянной нагрузкой. Следовательно, стойка из того материала будет незаменимой на ресепшене.

Прочность данного материала является результатом особой технологии производства, состоящей из совокупности нескольких этапов. Самое первое, с чего начинается производство – подбор кварцевой крошки. Далее крошка сортируется и отправляется в емкость, которая следом заполняется специальным клеем на основе полимерной смолы. Следующий этап заключается в том, что полученная смесь перемешивается с добавлением специального красителя. Теперь смесь помещается в специальные формы на вибрационном столе. Последний этап заключается в термической обработке изделия.

Отдельно следует сказать о окраске изделия. Благодаря современным красителям появилась возможность получить изделие любого цвета, что может особо подчеркнуть стиль офиса или бара. Если говорить о форме, то она так же может быть практически любой.

Следует так же сказать и о преимуществах стойки из кварцевого камня перед стойками из натурального. Самое первое – это то, что данные изделия обладают более доступной стоимостью. Вторым преимуществом является цветовая гамма, которая может быть практически любой и зависит только от пожеланий заказчика.

Точно также можно отметить и о форме изделия. Большая часть стоек выполнена в форме полукруга, а изделие из натурального камня такой формы очень тяжело выполнить. Плюсом является и то, что стойки из кварцевого камня имеют идеально ровную поверхность, что исключает вероятность появления на ней въевшихся пятен.

182
Нет комментариев. Ваш будет первым!