Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Натуральные средства от кашля

Натуральные средства от кашля

Кашель может не давать спать всю ночь и мешать повседневной работе. Большинство без рецептурных лекарств и средств от кашля не совсем эффективны для облегчения симптомов и могут вызывать побочные эффекты.

Если хотите справиться с безжалостным кашлем, не сталкиваясь с какими-либо побочными эффектами, попробуйте натуральные средства от кашля. Это чудодейственные средства помогают лечить постоянный кашель намного лучше, чем любое без рецептурное лекарство.

Имбирь и черный перец

В теплую воду, можете добавить немного сока имбиря, а также щепотку порошка черного перца. Принимайте это 2-3 раза в день, чтобы избавить себя от проблемы. 

Мед и сок лимона

Столовая ложка меда, смешанная с лимонным соком или чайная ложка сырого лукового сока, смешанного с чайной ложкой меда, также может помочь подавить кашель. 

Морская вода

Полощите горло горячей морской водой, чтобы очистить горло от слизи. 

Другие методы

Другие эффективные растворы для полоскания горла включают в себя, лимонный сок с теплой водой и столовую ложку соли или уксуса. 

Сейчас многие используют более экзотические средства, такие как сок нони, но перед тем как применять его в лечении прочитайте достоверные отзывы о соке нони 

Теплая вода, смешанная с солью и порошком куркумы, служит антисептиком для горла и снимает симптомы болезни. Точно так же тертый имбирный сок или базилик, сваренный в горячей воде, могут быть эффективными средствами от кашля. 

Известно, что полоскание со шпинатным соком облегчает симптомы при кашле. 

Замочите миндаль в воде на ночь. Удалить кожу и разотрите его. Смешайте его с сахаром и маслом. 

Полученную смесь следует принимать два раза в день. 

Смешайте травы, такие как листья мяты и эвкалипта, в горячей воде и доведите до кипения. Вдыхайте пары этой травяной смеси.

Листья базилика, смешанные с медом, также помогают при болях в горле и облегчают кашель. 

В дополнение к этому, сок алоэ вера, смешанный с медом, можно принимать два раза в день, чтобы вылечить ангину и снять застойные явления в груди. 

Из лучших травяных средств от кашля и ангины является смесь лимонной травы, базилика, тертого имбиря и лимонного сока. Одним из лучших проверенных средств от кашля является использование имбирного чая. 

В чашку с водой поместите имбирь, добавьте два зубчика чеснока и лимон. Доведите воду до кипения и уменьшите огонь. Дайте настояться 15 минут, прежде чем снимать с огня.

Прием внутрь горячего имбирного чая не только помогает в лечении симптомов, но и помогает открыть носовые проходы.

Можно использовать анисовый чай, чтобы уменьшить слизь. Известно, что вдыхание пара эффективно облегчает кашель и его симптомы. Добавление нескольких капель масла эвкалипта или масла чайного дерева в горячую воду, позволит убрать лишнюю слизь и очищает носовой проход. 

Это лекарство могут принимать как дети, так и пожилые люди.

Размещение увлажнителя в комнате поможет очистить заблокированные носовые проходы и избавиться от кашля.


311
Нет комментариев. Ваш будет первым!