Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как выбрать зимние сапоги. Искусственная или натуральная кожа?

Как выбрать зимние сапоги. Искусственная или натуральная кожа?

Искусственная или натуральная кожа? В этой статье расскажем, как отличить сапоги из натуральной кожи от сапог из искусственной кожи, несмотря на то, что искусственная кожа в настоящее время по своему виду практически не отличается от натуральной. В статье описаны несколько советов для продавцов обуви покупающие сапоги оптом, которые помогут выбрать качественную кожаную обувь для зимнего периода тем самым радуюя своих покупателей.

Запах

Запах натуральной кожи настолько специфичен, что его сложно перепутать с каким-то другим.

Тепло

От натуральной кожи исходит тепло и она быстро нагревается, если к ней приложить, к примеру, ладонь. Искусственная кожа не даст вам никакого тепла!

Механическое воздействие

Если, надавив пальцем на сапоги в районе носка, появляется мелкая сетка из морщинок, а потом она же в течение нескольких секунд самостоятельно разглаживается, то будьте уверены, обувь изготовлена из кожи натурального происхождения высокого качества. Если же для того чтобы сделать вмятину вам придется приложить усилия, либо наоборот слишком легко проминается и образуется ямочка, которая не выпрямляется, то это говорит в первую очередь о невысоком качестве натуральной кожи, либо о том, что обувь и вовсе сделана из искусственного материала.

Хочется обратить отдельное внимание на толстую кожу, на более плотном подкладе. Такая кожа не даст морщинок при надавливании. Попробуйте согнуть такую обувь, тогда на сгибе появятся складки, но и они должны расправиться и не оставить никакого следа. Потому что при ходьбе такие сгибы будут повторяться сотни тысяч раз.

Подошва

При покупке обуви, должное внимание необходимо уделить и подошве. Ее так же проверяют путем перегибания пополам. Подошва должна быть очень гибкой и прочной, чтобы не создавать дополнительную нагрузку на мышцы ног. Следует обратить внимание на то, как подошва соединяется с основной частью сапога. Идеальным вариантом крепления будет не только специальный клей, но и шов специальными нитками. Проверьте швы, они должны быть ровными, непрерывными, на них не должно быть клея.

Молния

Чтобы проверить молнию, необходимо несколько раз застегнуть и расстегнуть ее. В момент расстегивания и застегивания в молнию не должен попадать мех, либо подкладка. Обратите внимание на качество подкладки и меха, несмотря на то, что кожа натуральная, подклад и мех могут быть искусственными. В наши суровые зимы лучше приобретать сапоги с мехом из овцы, такие сапоги обеспечат вам комфорт и тепло во время холодов.


583
Нет комментариев. Ваш будет первым!