Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Термальные бассейны в Краснодарском крае

Термальные бассейны в Краснодарском крае

В нашей стране наибольшее количество горячих источников располагается в Краснодарском крае. Курорты с термальными водами ежегодно посещает много туристов, чтобы поправить иммунную систему излечиться от заболеваний и просто отдохнуть в спокойной обстановке. Среди таких мест – бальнеологический центр «Термы», расположенный в южном направлении от Краснодара, на хуторе Кубанском.

Немного истории

Санаторий своим названием «Термы» известен туристам с 2016 года, когда инвесторы всерьез занялись его восстановлением: был заново выстроен новый корпус, реконструировать бальнеологический профилакторий, налажена инфраструктура. Ранее на его месте располагался курорт «Солнечный», построенный в 80-х года прошлого века, в котором проходили лечение работники химической промышленности, поправляя здоровье в термальном источнике.

Лечение в бальнеологическом центре «Термы»

Местная вода обладает «целебными» свойствами, что подтверждает лабораторный анализ. В ней содержится бром, йод, бор, кальций и другие полезные вещества, которые благотворно влияют на весь организм в целом. Сюда приезжают пациенты, которые страдают болезнями, связанными с:

• пищеварительными органами;
• органами эндокринной системы;
• мочеполовой системы;
• женских половых органов;
• периферийной нервной системы;
• сердечно-сосудистой системы;
• опорно-двигательного аппарата;
• кожей.

Важно понимать, что не все нуждающиеся могут проходить лечение в термальных источниках. К ним относятся пациенты с эпилепсией, инфекционными заболеваниями, злокачественными опухолями, перенесенным инсультом или инфарктом. Так же противопоказано такое лечение беременным женщинам. Помня об этих противопоказаниям можно избежать осложнений, связанных со здоровьем.

Отдых в санаторий

Помимо лечения, здесь предлагается отличный отдых. Для этой цели есть бар, ресторан, терраса, апартаменты, два бассейна с различной температурой воды. В главном корпусе имеются уютные номера разным уровнем комфорта, от простого до класса люкс. Неподалеку от комплекса находятся красивые беседки с мангалом, где можно устраивать вечерние посиделки у костра или приготовить шашлык. Любители активного отдыха могут устроить пешие прогулки по просторным лесным массивам на свежем воздухе.

В заключение

Если вы хотите хорошо отдохнуть, набраться сил, энергии и поправить свое здоровье, то следует поехать в термальные источники в бальнеологический центр «Термы» в Краснодарском крае. Здесь располагаются термальные бассейны, после нескольких купаний в которых можно сразу ощутить на себе оздоровительный эффект. Отдых в спокойной обстановке позволит укрепить здоровье и набраться сил на долгие месяцы.

Разработка сайта для Бальнеологического центра «Термы» была выполнена веб-студией в Краснодаре.


319
Нет комментариев. Ваш будет первым!