Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как сделать малогабаритную ванную комнату функциональной и уютной?

Как сделать малогабаритную ванную комнату функциональной и уютной?

Приступив к ремонту малогабаритной ванной комнаты на первом этапе, необходимо определиться с цветовым решением, которое будет использовано в этом помещении, в частности, с цветом мебели, плитки, пола, потолка.

Как расширить пространство небольшой ванной комнаты?

Чтобы зрительно расширить пространство, при выборе плитки и мебели лучше остановиться на светлых пастельных тонах. Светлые оттенки можно разбавить более яркими акцентами, жёлтым, красным, нежно-розовым.

При выборе сантехники следует обращать внимание на модели нестандартной формы, чтобы исключить острые углы. Такие нестандартные модели позволяют увеличить свободное пространство. В наше время ассортимент сантехники очень велик и выбрать подходящий вариант не составит труда. Хорошей альтернативой большой ванне станет душевая кабина. Установив ее в небольшом помещении, удастся сэкономить место для остальной мебели.

Душевые кабины выпускаются разных моделей и с разным оснащением, подобрав подходящий дизайн для такой кабины, можно не только сэкономить место в ванной, но и создать комфорт. Стандартные душевые кабины и соответствующие душевые уголки также подойдут. Это сэкономит не только место, но и деньги. Сегодня заказать качественные перегородки для душа в Екатеринбурге можно на сайте steklo96.com. Здесь же можно узнать про душевые ограждения Екатеринбург подробнее.

Стилистическое исполнение

Что касается стилистических и дизайнерских решений, то ванная комната, как и другие помещения в квартире, должна быть выполнена в едином стиле, а значит, интерьер должен идеально сочетаться с мебелью и декором. После установки душевой кабины нужно выбрать габариты и определиться, где будет располагаться мойка и тумба для различных аксессуаров. Есть рациональные варианты тумбы под умывальник, полноценного шкафа с умывальником, включая верхнее пространство с различными откидными полками, или дополнительным навесным шкафом. Можно разместить дополнительные угловые и прямые навесные полки для аксессуаров, которые всегда должны быть под рукой.

Освещение и украшение

Освещение играет важную роль в дизайне ванной комнаты. Правильно подобрав светильники и их размещение, можно зрительно расширить комнату. Чаще всего в таких ситуациях применяется точечное освещение на ярком потолке, а для придания «изюминки» этой комнате дизайнерским решением будет зеркальный потолок или необычное зеркальное покрытие. Не забудьте про меблировку, вешалки для полотенец, мыльницу, ковры, все должно соответствовать выбранному стилю.

При соблюдении всех правил использования небольшого помещения вы получите рациональное решение, функциональную, уютную и красивую ванную комнату.

Источник https://steklo96.com/.

270
Нет комментариев. Ваш будет первым!