Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Оформляем ванную комнату

Оформляем ванную комнату

Ванная комната, является одной из самых важных мест в любом доме, именно здесь мы можем расслабиться, или же просто принять ежедневные водные процедуры.

Вероятно, никто не будет спорить, что к оформлению данного помещения в доме необходимо подходить столь же тщательно, как и к дизайну гостиной или спальни. Как правило, ванная комната имеет достаточно очень скромные размеры, но, не смотря на это, в данной комнате концентрируется довольно-таки большое количество самых различных предметов, это и сантехника, и бытовая техника, и специальные тумбочки для ванных комнат.

тумбочки для ванной

Это усложняет составление дизайн-проекта данного эргономичного пространства и требует вложения определенных материальных и физических затрат. В идеале, было бы отлично поручить организацию пространства и оформление ванной комнаты профессиональному дизайнеру, обладающему достаточным количеством знаний и опытом.

В процессе определения интерьера ванной комнаты необходимо подбирать мебель, сантехническое оборудование и отделочные материалы, а так же освещение и системы вентиляции и обогрева, учитывая при этом особенности ванной комнаты, а так же некоторые дополнительные условия.

В первую очередь стоит помнить, что специальная мебель для ванной должна быть как можно более функциональной и стильной, если вы, к примеру, делаете интерьер в морском стиле, то лучшим вариантом будет белая мебель в ванную комнату, если это стиль кантри, то мебель должна быть "под дерево". Можно остановиться на готовых и стандартных вариантах и предложениях, можно купить модульную мебель и самостоятельно её установить, а можно заказать её изготовление под конкретное помещение ванной комнаты.

Белая мебель в ванную комнату

Особое внимание необходимо и при подборе и установки ванн, раковин и унитазов, биде и прочего. Расстояния между данными предметами должно быть соизмеримо с их размерами и с параметрами комнаты.
Ища ответ на вопрос: что лучше, душевая кабина или ванная, следовать моде не стоит. Выбор должен полностью соответствовать именно Вашему образу жизни, а так же размерам ванной комнаты.

Ещё одни очень важный пункт, это отделочные материалы, которым так же необходимо уделить внимание, поскольку они и будут в первую очередь определять оформление интерьера ванной комнаты.

Желательно отдавать предпочтение водоустойчивым и удобным в уходе материалам. Сегодня существует огромное количество вариантов – от гранита и мрамора, до керамической плитки и натурального дерева. Последнее, безусловно, должно быть специально обработано и хорошо переносить повышенную влажность в данном помещении. При желании можно использовать практичный пластик.


661
Нет комментариев. Ваш будет первым!