Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Стоящая внимания Азия

Стоящая внимания Азия

Как прекрасно уехать куда-то в отпуск, подальше от места работы и привычного темпа проживания. Хочется чего-то нового, увлекательного и интересного. Очень часто для отдыха выбирают Турцию, Египет, Грецию, когда хотят посмотреть мир, едут в Европу или Америку. К сожалению, редко кто берёт в расчёт Индию. А ведь она вобрала в себя всё разнообразие, которое только можно себе представить. В северной части расположена столица Нью-Дели, там множество исторических памятников: Красный Форт, руины Лакота, официальная резиденция президента, обилие церквей и соборов всех вероисповеданий, а количество музеев и парков можно перечислять сутки напролёт. Буддийские монастыри в большей степени находятся в горах Гималаев и Гиндукуша. Запад территории отражает весь контраст. Километровый пляж Гоа, гористая местность Гат, пустыня Раджастхана и лес Гуджарата обойти все окрестности – это получить ни с чем не сравненное удовлетворение души и плоти. Жаждущим приключений понравится бродить по старинным крепостям и дворцовым сооружениям. Разобраться в Буддизме, Индуизме и Джайнизме поможет поход с гидом по комплексу пещерных храмов Эллоры. Многие туристические операторы имеют возможность предлагать все эти дивные экскурсии. Но ТО «SAGA» помимо этого рекомендует опробовать такой вид релаксации, как аюрведа в Индии.

Секрет здоровья

Если есть желание иметь здоровое стройное тело и быть красивым, нужно находиться в гармонии с природой, с людьми вокруг нас и самим собой. Совершить это сумеет аюрведа – древнейшая система врачевания. Она объединила в себе косметологию и медицину, науку и философию. Основной причиной всех человеческих недугов является неправильное взаимодействие с окружающей средой и плохие мысли. Происходит нераздельный подход к уравновешиванию физических, умственных и ментальных особенностей человека. Диагностика включает в себя анализ:

  1. пульса;
  2. языка;
  3. глаза;
  4. мочи;
  5. стула;
  6. пальпации;
  7. дыхания;
  8. общего впечатления.

Терапия основана на точечном воздействии в сочетании с большим числом процедур (ароматерапия, вкусотерапия, акупунктура, дыхательная гимнастика, очищение крови, почек и кожи), массажей, лечением натуральными лекарственными средствами, йогой, медитацией и диетой. Аюрведическое улучшение здоровья может быть открыт не только для узкого элитного круга, но и лично для вас. Испытайте на себе продукцию без химических примесей. Покупайте только то, что полезно и подходит Вам.


164
Нет комментариев. Ваш будет первым!