Твой Новосибирск Твой Новосибирск
18 апреля
четверг

Консалтинг по ВЭД

Консалтинг по ВЭД

В ходе взаимодействия участников ВЭД с таможней, неизбежно возникают различного рода трудности от небольших сложностей до тупиковых ситуаций связанных с применением таможенного законодательства РФ, появляется потребность в квалифицированной помощи специалистов, обладающих необходимым комплексом знаний и опытом для разрешения различного рода проблем в данной области. Экспорт в Южную Осетию из России так же не обойдется без вмешательства специалистов.

Российское Таможенное Агентство специализируется на оказании юридической и правовой помощи в сфере таможенного законодательства и имеет большой практический опыт работы непосредственно с таможенными органами РФ различных уровней. За время практической деятельности были выработаны весьма эффективные принципы и подходы к разрешению различных ситуаций с учетом практики таможенного администрирования российской и специфики таможенного и правового законодательства.

Российское Таможенное Агентство осуществляет консалтинг по наиболее распространенным и сложным проблемам, возникающим как на этапе доставки товаров в таможенные органы РФ и таможенного оформления ввезенных товаров, так и вопросы, касающиеся таможенных режимов, расчета и уплаты таможенных платежей, а также вопросы, связанные с юридической ответственностью за административные правонарушения , с порядком расследования по делам об АП и наложения административных взысканий. При возникновении обстоятельств, связанных с задержанием таможенными органами транспортных средств (с товаром или без), приостановлением пропуска товаров и транспортных средств, следующих в Россию или из нее, и требующих оперативного вмешательства в их решении.

• выезд в таможенный орган, осуществивший задержание / приостановление товаров и/или транспортных средств с целью освобождения их от задержания / приостановления;• выяснение реальной ситуации и предоставление необходимой правовой информации по существу проблемы с вариантами ее решения;• принятие мер к освобождению товаров и/или транспортных средств от задержания, а также предотвращение заведения дела об административном правонарушении (в зависимости от ситуации). В случае заведения дела об административном правонарушении, весьма важным и влияющим на его исход, является участие соответствующего квалифицированного лица, представляющего интересы компании, привлекаемой к ответственности. Такое участие позволяет сразу объективно определить возможные перспективы дела, выработать определенный подход к проблеме, быстро провести подбор всех необходимых документов и определиться с тактикой дальнейшего поведения лица, привлекаемого к ответственности. Поэтому, участие специалистов в процессе производства по делу об АП поможет Вам, с одной стороны, избежать затягивания сроков производства и оградит от определенных злоупотреблений со стороны таможенных органов, а с другой стороны — поможет правильно оценить положительные и отрицательные моменты дела и достигнуть наиболее желаемого для Вас результата.

Итоговым актом, завершающим любое производство по делу, является постановление, в котором разрешается вопрос о привлечении лица к административной ответственности, т. е. о наложении на него определенного законом взыскания, либо о прекращение производства по делу — это два наиболее распространенных результата завершения дела об АП. Если решение таможенного органа не будет отвечать интересам заявителя, то, при наличии достаточных оснований, а мы их найдем, он вправе обратиться в суд. Полагаем, что необходимость участия юриста от первого дня и на стадии обжалования решений таможенных органов РФ (включая судебное), не требует дополнительного обоснования. Необходимо отметить, что в большинстве случаев, при своевременном привлечение специалистов, производство дела вообще можно остановить на стадии его возбуждения.

Российское Таможенное Агентство предлагаем Вам следующие виды услуг:

• урегулирование конфликтных ситуаций с таможней на первом этапе до и после возникновения дела о таможенном правонарушении, переквалификация статей нарушения и снижение меры ответственности. Анализ исходных данных и выработка стратегии по делу об АП ;• подготовка необходимых документов по делам об АП: заявления, ходатайства, жалобы, иски;• представление интересов лиц, привлекаемых к ответственности по делам об административных правонарушениях и уголовным делам в таможенных органах РФ всех уровней, а также в таможенных органах стран ближнего зарубежья, представительство и ведение дел в арбитражных и иных судах всех уровней;• консультации и подготовка юридических заключений (для лиц, привлекаемых к ответственности, их контрагентов, для таможенных органов и иных заинтересованных лиц) по вопросам ответственности в таможенном законодательстве РФ, по делам об АП в целом и/или по отдельным процессуальным действиям, а также по иным вопросам таможенного законодательства.

225
Нет комментариев. Ваш будет первым!