Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Срочный вызов сантехника. Средняя стоимость этой услуги

Срочный вызов сантехника. Средняя стоимость этой услуги

Обслуживание санитарных систем дома или квартиры, ремонт системы водоснабжения и отопления – все это работа для мастеров-сантехников, и, как правило, визит мастера в дом должен происходить как минимум один раз в год для проведения профилактических осмотров и мелкого ремонта, если в этом есть необходимость. Но часто, владельцы забывают о том, что сантехника требует регулярного обслуживания и когда происходит поломка – требуется срочно вызвать сантехника.

В каких случаях может понадобиться срочный вызов сантехника? Дренажная труба заблокирована, канализация не работает, мойка на кухне или ванна заполнены грязной водой, и «собственными руками» с проблемой не справиться? Неожиданная утечка из системы водоснабжения, капает или течет кран, не перекрывается вентиль? А может радиаторы в доме не греют как надо? Самое время вызвать мастера для устранения проблемы. Ремонт дефектов и отказов гидравлического оборудования, в том числе срочная замена сантехники, ремонта ванных комнат, установка комплексных систем водоснабжения и канализации – это те виды работ, которые часто бывает необходимо выполнить срочно, независимо от их сложности и затрат времени.

Так сколько же стоит вызвать сантехника в дом?

Все зависит от сложности выполняемой работы и причины, по которой возникла необходимость для обращения к мастеру. Самый популярный запрос – прочистка канализации, как правило, это действительно проблема, и выполнить прочистку труб в квартире мастера берутся выполнить в среднем по цене от 1500 рублей. Если возникает необходимость выполнить прочистку канализации в частном доме, а также с применением специального оборудования – цена вызова сантехника составит примерно пять и более тысяч рублей. Если помимо прочистки канализации возникает необходимость заменить какой-то элемент трубопровода – стоимость будет складываться из затрат на монтаж (от 300 рублей за метр, или 1000 рублей за точку) и стоимости материалов для ремонта.

Если возникла необходимость в ремонте смесителя, то такая работа будет стоить примерно 500-1000 рублей, но чаще всего возникает необходимость срочно заменить смеситель, что обойдется в цену от 800 до 1500 рублей в зависимости от срочности, времени работ, и самого смесителя, места его монтажа. Примерно столько же стоит заменить шланги подвода воды на унитаз, смеситель на кухне, посудомоечную машину или стиральную машину. Установка нового унитаза стоит от 3000 рублей, и при необходимости срочной замены можно всегда найти варианты с оперативным выездом специалистов. Также можно найти мастера при самом магазине – современные интернет магазины сантехники могут предложить покупателям услуги по доставке приобретенной сантехники и ее срочному монтажу, что может быть выгодно по цене и срокам выполнения работы.


321
Нет комментариев. Ваш будет первым!