Твой Новосибирск Твой Новосибирск
28 апреля
воскресенье

Поршневые компрессоры - конструкция и принцип работы

Поршневые компрессоры - конструкция и принцип работы

Существует много типов компрессоров, но поршневой компрессор в аренду является самым старым типом. Другое, не менее распространенное название поршневых компрессоров - компрессоры объемного действия - оба названия правильные и часто используемые.

Основным компонентом, составляющим конструкцию поршневых компрессоров, является цилиндр. Сжатый воздух сначала создается путем забора заранее определенного объема воздуха извне. Затем она уменьшается за счет возвратно-поступательного движения поршня в поршневых компрессорах. Поршень может двигаться за счет силы, которая передается от соединенного с ним коленчатого вала. Только в этом случае такие компрессоры могут работать правильно.

Когда поршень компрессора движется вниз, в цилиндре создается вакуум, который открывает впускной клапан. Затем воздух извне подается в компрессор. И наоборот, когда поршень поднимается вверх, клапан закрывается и давление повышается - воздух сжимается. Когда давление превышает давление разряжения в цилиндре, воздух выталкивается через выпускной клапан. Вот как выглядит один полный цикл работы поршневого компрессора.

Производительность поршневого компрессора

Производительность поршневого компрессора может быть определена размерами цилиндра (что определяет его объем) и компрессией - другими словами, соотношением давлений нагнетания и всасывания - что определяет фактический ход поршня.

Однако такие компрессоры, а точнее их цилиндр, не лишены ограничений. Один цилиндр способен сжиматься до 5-6 бар. Это означает, что при давлении всасывания 1 бар возможно достижение давления 5-6 бар. Более высокие значения возможны только при использовании двухступенчатого сжатия.

Такие компрессоры с высочайшим уровнем воздуха и эффективности характеризуются тем, что в поршневых компрессорах сохраняется уплотнение между подвижным поршнем и зоной цилиндра. В двухступенчатых компрессорах используются цилиндры разной производительности и промежуточные охладители. Таким образом, эффективность компрессора повышается, а температура сжатия может быть снижена. Именно этот тип поршневых компрессоров очень часто используется в промышленности. На https://tyumen.gkprom-arenda.ru/arenda_kompressora/ можно посмотреть примеры компрессоров в аренду.

Поршневые воздушные компрессоры, как правило, немного дешевле и проще в эксплуатации, но не всегда подходят для непрерывной работы с постоянной высокой производительностью. Предполагается, что если потребность в сжатом воздухе превышает 800 л/мин (давление 7 бар), стоит выбрать промышленный винтовой компрессор - он может работать непрерывно без снижения производительности и долговечности, а также отличается низким уровнем шума для обеспечения комфорта.


156
Нет комментариев. Ваш будет первым!