Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Куда и как можно законно поступить на высшее без сдачи ЕГЭ

Куда и как можно законно поступить на высшее без сдачи ЕГЭ

Чтобы правильно ответить на вопрос как поступить в ВУЗ без сдачи ЕГЭ необходимо рассмотреть все три легальных способа действий: колледж, пересдача, иностранный институт. Ниже расскажем по всех трёх путях как, не сдавая ЕГЭ, получить высшее образование.

Поступление через учёбу в колледже

Не имея результатов о сдаче ЕГЭ можно законно присоединиться к колледжу, а после его окончания и получения средней профессиональной квалификации законно получить образование без ЕГЭ. Правда тогда обучаться можно будет только по сокращённой программе. Например, при Сибирском институте бизнеса и информационных технологий с 1997 года существует колледж по ведению региональному бизнесу.

Перевод транзитом через иностранный ВУЗ

Кратко схема выглядит следующим образом: сначала стать студентом какого-либо иностранного ВУЗа, а затем перевестись в российское высшее учебное заведение без сдачи ЕГЭ. Воплотить такой расклад в жизнь поможет Сибирский институт бизнеса и информационных технологий. Допустим, в случае, будущий студент не имеет на руках результатов экзаменов по какой-либо причине.

Но этот вариант очень тяжело осуществим, ввиду множества бюрократических проволочек, однако в теории им можно воспользоваться, а для некоторых абитуриентов это единственный доступный способ. Стоит отметить, что Сибирский институт бизнеса и информационных технологий долгие годы занимается международной деятельностью, в результате которой заключил соглашения с иностранными вузами-партнерами.

Пересдача ЕГЭ

Этот способ пользуется наименьшей популярностью. В случае получения неудовлетворительных результатов экзамен по закону можно пересдать. Многие подтягивают знания с помощью репетиторов, что в итоге помогает им добрать недостающие баллы по основным дисциплинам. Структурой Сибирского института бизнеса и информационных технологий предусмотрен  Центр дополнительной подготовки к процедуре ЕГЭ. Этот вариант очень затратный по времени, к тому же нет никаких гарантий, что результат улучшится.

Образовательное законодательство допускает поступление в ВУЗ без сдачи ЕГЭ. Это право любого гражданина страны, изъявившего соответствующее желание. Ситуации случаются разные: кто-то вернулся с армии, кто-то окончил колледж, кто-то хочет обучаться дистанционным методом (заочно), а кто-то и вовсе недобрал баллы для преодоления минимального порога.


109
Нет комментариев. Ваш будет первым!