Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Выбираем пряжу для вязания качественных вещей: кашемир

Выбираем пряжу для вязания качественных вещей: кашемир

Выбираем пряжу для вязания качественных вещей: кашемир

Уникальный кашемир изготавливают из натуральной шерсти уникальной породы козочек. Они обитают в горах Гималаях. Но используется не сама шерсть, а мягкий подшерсток, который находится у тела животного. Пух:

· вычесывают специальными железными щетками,

· затем моют,

· чистят,

· а только после прядут.

На основе этих уникальных нитей создаются полотна для пошива костюмов, пальто, курток, шляп, прочих предметов гардероба. Также производятся мотки ниток, пригодных для высококачественного вязания.

В истории упоминается, что в третьем веке до нашей эры впервые на основе подшерстка горных коз были выработаны нитки для вязания. На их основе создавались уникальные предметы гардероба для знатных особ, которые были наделены властью. Обычно с средних размеров животного вычесывают примерно около 150 гр. пуха. Для того чтобы связать роскошную мягкую, тёплую шаль понадобится 500 гр. пуха. Соответственно, нужно использовать шерсть, собранную с трех или четырех горных козочек. Понятно, что труд кропотливый от начала и до конца (по созданию высококачественной пряжи). Но изделия, созданные из данного сырья выше всех похвал.

Высокие эксплуатационные характеристики готовых вещей

Сегодня такие нитки продаются очень дорого. Но если обратиться в интернет-магазин, удастся подобрать мотки со скидкой, в большом ассортименте и в великолепном качестве исполнения. В интернет-магазине http://mnogonitok.com/prjazha-dlja-vjazanija/filter/sostav_pryagi=kashemir пряжа кашемир продается по доступным ценам. Но качество у таких мотков точно такое же, как и у дорогостоящей пряжи, предлагается в обычном магазине рукоделия.

Если говорить о потребительских характеристиках кашемировых нитей — можно отметить, что они:

· легкие и мягкие,

· экологически чистые,

· гипоаллергенные,

· не раздражает кожу благодаря своей чрезвычайной нежности.

Именно благодаря высокому качеству и мягкости кашемира данная категория пляжи выбирается для создания детских вещей. Малыши «народ» привередливый, нежный. Поэтому для них нужно вязать только лучшие кофты, носочки, жилетки брюки, которые не будут колоть в кожу.

Для людей, любящих невероятный комфорт и удобство тоже подбирается кашемир. Это пряжа в готовых изделиях обладает хорошим воздухообменом. То есть в одежде из кашемира ни жарко, ни холодно. И даже если кофточку из данной пряжи одеть в теплую погоду, в ней никогда не будет жарко. Зимой же, в мороз, в кашемировой кофте не будет холодно. То есть материал обладает прекрасной терморегуляцией.

324
Нет комментариев. Ваш будет первым!