Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Технический анализ торговых операций на рынке Форекс

Технический анализ торговых операций на рынке Форекс

Технический анализ – совокупность методов, направленных на прогнозирование будущих цен (курсов) ценных бумаг, валют или сырья на основе исторических цен. Задача технического анализа: определить моменты, когда стоит тот или иной инструмент купить, а когда продать. Вы можете здесь ознакомиться с интересующими вас стратегиями торговли.

Технический анализ как стратегия торговли

Технический анализ отражает все, что происходит на рынке, также с фундаментальной стороны. Крупнейший финансовый рынок мира с ежедневными оборотами, превышающими в несколько раз общий оборот на американских биржах, удивляет начинающих игроков динамикой, ликвидностью и разнообразием. В отличие от рынка капитала, возможность использования кредитного плеча делает Форекс не прощающим ошибок и редко дает второй шанс.

На рынке капитала наиболее популярными являются два метода анализа рынка. Инвесторы чаще всего принимают инвестиционные решения на основе фундаментального анализа или технического анализа.

Технический анализ для новичков

Технический анализ — это очень широкое понятие. Основное определение технического анализа заключается в том, что это набор методов, которые предназначены для прогнозирования движения цен в будущем на основе изменения цены или объема в прошлом. Технический анализ является универсальным инструментом, его можно использовать как на фондовой бирже, товарном рынке, так и на Форекс. Технический анализ, как правило, не применяется при анализе рынка опционов. По мнению сторонников технического анализа, изменения цен на рынке движутся по схемам, которые можно наблюдать и анализировать. "Повторяемость" может означать определенные ценовые схемы (например, образования), индикации осцилляторов или наличие определенных временных рядов.

Многие технические аналитики и трейдеры, использующие такой подход к рынку, анализируют движения цен с помощью биржевых диаграмм. Каждый график несет другую информацию. Среди самых популярных биржевых диаграмм можно назвать:

  • линейный: самый простой тип биржевой диаграммы. Единственная информация, которую показывает график, - это цена закрытия. Это один из самых известных, но в то же время редко используемых типов биржевых диаграмм.
  • гистограмма: это тип диаграммы, называемый OHLC (open, high, low, close). Благодаря своей конструкции он показывает гораздо больше информации, чем линейный график. Гистограмма синтетическим способом показывает весь диапазон колебаний цены (от минимума до максимума). Это позволяет более точно найти уровни поддержки и сопротивления.
  • точечно-символический график: график в упрощенном виде представляет борьбу спроса и предложения. График не учитывает течение времени, он только сообщает об изменении цены. В этом методе используются две буквы: Х (спрос) и О (предложение).

Используя технический анализ, трейдеры пытаются определить, какая тенденция преобладает на данном инструменте. Как правило, тренды делятся в зависимости от их продолжительности и направления движения.

211
Нет комментариев. Ваш будет первым!