Твой Новосибирск Твой Новосибирск
23 апреля
вторник

Что купить, Lada Granta или Renault Logan?

Что купить, Lada Granta или Renault Logan?

Lada Granta и Renault Logan – это два самых узнаваемых автомобиля на отечественном рынке, которые считаются бюджетными вариантами, пережившими обновление. Логан изменился и многое пережил, а вот Лада вообще стала другой, поглотила Калину и вышла в новом виде в свет. Но все ли хорошо? Концепции двух автомобилей с первого взгляда похожие, и даже есть, над чем подумать. Брать транспортное средство с французским ромбиком или отдать предпочтение рестайлинговой версии Лады?

Renault Logan

После обновления бюджетная легковушка стала выглядеть солидней и по-прежнему доступна для широкого круга автолюбителей. Да, она прибавила немного в цене, но это нисколько не портит первые впечатления. Качество материалов для внутренней обивки значительно выше, «француз» стал просторней Лады, а также стал более покорным на ходу. При этом работает официальный дилер Рено, поставляющий любые марки данного бренда по низким ценам.

За все хорошее нужно платить. Базовая версия авто стала дороже и тип кузова доступен только в версии седан.

Колеса также переработали, теперь у Рено база 2 634 мм, что выше ладовских 2 476 мм. Это обеспечивает Логану хороший запас во втором ряду, троим пассажирам на заднем сиденье будет комфортно. В целом по показателям величены Renault уступил Ладе багажником всего на 10 литров, во всем остальном превосходит. Можно выделить основные плюсы:

  • качественные отделочные материалы;
  • значительно лучшее управление;
  • большой салон;
  • бренд.

При все этом «француз» сегодня будет стоит дороже, чем отечественная марка, поэтому все честно.

Lada Granta

Гранта – это наиболее доступный автомобиль на рынке. Как говорили выше, эта рестайлинговая модель, получившая внешность от Lada Vesta, может похвастать огромным количеством самых разных кузовов. Их невероятно много, что приято удивляет. Однако спустимся с небес и поговорим о мелочах и качестве. Управляемость, прочность и надежность – это основное требование любого водителя. В этом выигрывает французский производитель, по-прежнему, обновленный Логан опережает конкурента без единого колебания. В этом всем решающую роль играет стоимость автомобиля.

Напоследок стоит добавить, что Renault получил возможность удаленного запуска двигателя, чтобы прогреть машину. Это вовсе небесполезная «фишка» в условиях холода, прогреть заранее салон - прекрасная функция. Система поддается различным видам настройки.


324
Нет комментариев. Ваш будет первым!