Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Помидор – основа для вкусных салатов

Помидор – основа для вкусных салатов

В народе говорят – каждому овощу свое время. И если говорить о сезоне таких овощей, как помидоры, то он начинается с середины лета. В настоящее время сортов этого овоща существует огромное количество – от привычных красных, до черных и оранжевых. Важно сказать о том, что он является уникальным в своем роде продуктом, который отлично сочетается не только с фруктами, овощами и сыром, но и с мясом, а также морепродуктами – об этом знают абсолютно все. Однако, не каждый человек знает о том, что помидор также отлично сочетается с яблоками и сливами.

Важно сказать о том, что на данный момент рецепты салатов с помидорами представлены в огромном количестве, поэтому каждый человек может найти свое. Сочетая указанный продукт с разными овощами, можно получить различные оттенки вкуса – от пикантного до острого. Решающее значение во многих случаях имеет заправка. Этот момент определяет используемый вид зелени. Если говорить об укропе и петрушке, они отлично сочетаются со сметаной и майонезом, а вот руколу и салат можно предлагать со специальными заправками на основе лимона, масла и горчицы. На данный момент имеется масса вариантов заправок, поэтому с выбором проблем возникнуть не должно.

Необходимо отметить тот факт, что салат из помидоров приготовить несложно, однако, в данном случае необходимо помнить о том, что к столу его следует подавать сразу же после приготовления, в противном случае помидоры могут пустить сок, и салат будет иметь в своем составе много жидкости. Именно поэтому настоятельно рекомендуется для приготовления выбирать твердые, зрелые овощи. К слову сказать, многие женщины отдают свое предпочтение помидорам черри.


230
Нет комментариев. Ваш будет первым!