Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Цемент как основа бетона

Цемент как основа бетона

Цемент был изобретен еще более ста лет назад. Соразмерно темпам развития строительной отрасли растет и его востребованность. Несмотря на существование других, более современных строительных материалов популярность цемента не снижается.

Цемент представляет собой серый сыпучий порошок тонкого помола. Чтобы преобразовать его в камневидное состояние требуется всего лишь добавить воду и сформировать вязкую массу. Во влажных условиях затвердевание проходит лучше.

Есть несколько видов цемента, но наибольшее распространение получили шлакопортландцемент и портландцемент. Это объясняется их способностью быстро затвердевать, морозостойкости, прочности и долговечности.

Применяют цемент на всех этапах постройки зданий и для выполнения других строительных работ. Наиболее распространенные области использования это:

  • Заливка фундамента, при строительстве домов;
  • Для укрепления фасадов и внутренней отделки помещений;
  • Формирование полов;
  • Выполнение кладки стен из любых стройматериалов;
  • Строительство мостов и дорожных покрытий;
  • Изготовление бетона.

Благодаря высоким вяжущим свойствам, его используют в изготовлении бетона.Составкоторого складывается из четырех основных элементов: цемент, песок, вода и щебень (или любой другой наполнитель гравий, керамзит). Осуществить замес небольшого количества бетона можно и вручную. Большие объемы замешивают при помощи бетономешалок.

В зависимости от области применения различают следующие виды бетона:

  • Дорожный - для строительства мостов и дорог.
  • Гидротехнический – для создания водостойких сооружений.
  • Жаростойкий– для возведения конструкций, способных выдерживать длительное воздействие высоких температур.
  • Кислотоупорный – для построек, при эксплуатации которых предусмотрен постоянный контакт с кислотами.

Покупка цемента в наши дни стала очень доступна. Активно осуществляется продажа цемента в Харькове через интернет ресурсы. Этот сервис делает приобретение комфортным и оперативным. На сайте можно ознакомиться с имеющимися в продаже марками цемента и их преимуществами. Вам не нужно выстаивать очереди и заниматься поиском транспорта для доставки строительного материала по нужному адресу. Компании, цель которых продажа цемента в Харькове, решат все ваши задачи. Сделайте звонок и сообщите оператору необходимую информацию. И помните, дешевый материалне означает качественный. Не спешите делать покупки у сомнительных предпринимателей « с рук», отдайте предпочтение известным компаниям.


368
Нет комментариев. Ваш будет первым!