Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Преимущества родов в Германии

Преимущества родов в Германии

Однажды женщина задумывается о будущем потомстве, готовится к этому событию, проходит обследования, выбирает клинику, врача-акушера и даже страну, в которой будет рожать. Все чаще россиянки предпочитают рожать за границей, в частности в Германии в клинике Штарнберг. В чем преимущества родов здесь?

Помимо того, что здесь хорошая экология в отличие от многих других стран, считается, что уровень медицинского обслуживания один из самых лучших. Это проявляется в подготовке рожениц к материнству, отношении персонала к будущим мамам, в этой стране созданы все условия, чтобы женщина наслаждалась своей беременностью, ни о чем не беспокоилась.

В Германии практически каждая роженица в период своей беременности посещает подготовительные курсы для будущих мам, что значительно облегчает в дальнейшем процесс родов. В основу этих курсов входит задача не только подготовить женщину к самим родам, научить правильно дышать, пеленать и так далее, здесь особое внимание уделяется психологическим аспектам будущего материнства. Женщину заранее подготавливают к появлению малыша на свет, объясняют будущим мамам, что жизнь у них поменяется, рассказывают о всех радостях и сложностях, что помогает избежать послеродовой депрессии у женщины.

Также в Германии отличные клиники, все палаты оборудованы самым новым и высокотехнологичным медицинским оборудованием. Персонал в больницах квалифицированный и очень дружелюбный, в отличие от многих стран бывшего СНГ, где женщины до сих пор, выходя от гинеколога, испытывают жуткую неловкость, а многие сталкиваются и с хамским отношением.

В Германии каждая женщина может сама выбрать не только специалиста, который будет ее вести на протяжении всей беременности, а также акушера-гинеколога, который будет принимать у нее роды, здесь в порядке вещей знакомиться с ними заранее и налаживать контакт, чтобы в дальнейшем, непосредственно в родовом зале, будущие мамы ощущали себя спокойно, комфортно и могли доверять врачу.

Также очень важным считается реабилитационный период, то время, когда женщина пройдя все этапы, наконец-то может насладиться общением со своим малышом. В клиниках Германии отличные послеродовые палаты, где комфортно пребывать не только малышу, но еще и его маме, в больницах разрешено посещение родственниками, там спокойно папа может приходить в любое время и общаться с малышом и любимой женой. Также в реабилитационный период входит работа с психологом, где врач оценивает моральное и эмоциональное состояние мамы, при необходимости помогает справиться с трудностями.


133
Нет комментариев. Ваш будет первым!