Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Национальная кухня Германии

Отдых в Германии не пользуется особой популярностью у русских туристов, однако, если отдохнуть в Египте с вылетом из Калининграда в этом году у вас не получается, то отправляйтесь в Германию и вы уведете эту страну с совершенно новой для вас стороны.

В Германию стоит поехать ради одних только многочисленных культурных и архитектурных достопримечательностей. Но если вы действительно хотите познакомиться с культурой и традициями этой страны, то непременно оцените ее национальную кухню. Традиционная немецкая еда способна многое рассказать о вкусах, предпочтениях и характере местных жителей.

Национальные блюда поразят своим разнообразием и вкусом любого туриста. Немцы очень любят мясо, именно оно является основой многих блюд. В этой стране множество разнообразных мясных изделий, а немецкие сосиски и баварские колбаски известны во всем мире. Кстати в Германии настолько сильно любят сосиски, что даже готовят из них разнообразные супы.

Блюда из мяса очень любимы немцами, они обожают отбивные котлеты, разнообразные шницели, биточки, грудинки, ребрышки, кровяные колбаски, бифштексы по-гамбургски и множество других самых разных мясных блюд. И все эти блюда немцы обязательно едят с гарниром. В качестве гарнира, как правило, выступает рис, бобовые или тушеные овощи. Овощи тоже очень ценят в Германии, они являются одним из главных ингредиентов многих блюд.

В северных землях Германии любят рыбу и считают ее главным блюдом. Рыбу едят отварной, жареной или тушеной с соусом. Немаловажным немецким продуктом являются яйца, из них делают много разных блюд, например, фаршируют их грибами, запекают, едят с сыром, с помидорами, с картофелем, с копченой сельдью. Немцы обожают омлет, и готовят его тысячами различных способов.

Все местные жители настоящие сладкоежки, они просто обожают разнообразную выпечку. В булочных Германии в любое время можно найти множество сортов хлеба. И после еды немцы всегда предпочитают сладкий десерт, это может быть желе, пудинг, фруктовый салат или мороженное.

Но настоящая гордость Германии это немецкие пироги, даже известная во всем мире Шарлотка, это прототип немецкого яблочного штруделя.

И конечно же невозможно представить Германию без пива. Пиво немцы пьют в любое время суток и после завтрака и в обед и на ужин, не редко его пьют даже чтобы утолить жажду. Родина немецкого пива Бавария, здесь огромнейшее число сортов пива. Путевки в Германию и туры на море в Египет из Калининграда легко можно найти и забронировать через интернет.

358
Нет комментариев. Ваш будет первым!