Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Монобукет – образец красоты и тонкого вкуса

Монобукет – образец красоты и тонкого вкуса

Принято собирать букеты из нескольких видов или сортов цветов. Подбирая цвета, формы и оттенки. Но отдельно выступает монобукет. Этот тот случай, когда составляют в букет цветы одного вида. Простота букета только кажущаяся. На самом деле создать композицию из цветов одного вида довольно сложно и не каждому дано.

Именно поэтому монобукет считается воплощением тонкого изысканного вкуса, безупречности, элегантного стиля, интеллигентности, для заказа такого букета достаточно перейти на сайт.

Обычный букет может выйти из моды или потерять актуальность. Букет же их одинаковых живых цветов будет популярен и востребован всегда.

Отличия и особенности монобукета

Только несведущий человек может подумать, что собрать букет из цветов одного сорта вполне легко и просто. На самом деле – это кропотливый труд, который требует внимания, особого тонкого вкуса, навыка. Несмотря на то, что все цветы одинаковы, каждый из них идеален и неповторим по-своему. Даже если растения имеют одинаковый цвет, каждое из них выделяется своим оттенком, размером и формой. Ни один цветок не должен выбиваться из общей гаммы.

Не последнюю роль играет здесь упаковка. Она должна быть не броская, простых оттенков. Чтобы не отвлекать внимания от самого букета. На первом месте стоят цветы, лишь потом их оформление и упаковка.

В каких случаях дарят монобукеты

Подобный набор цветов является самым популярным и универсальным подарком. Чаще всего букеты преподносят женщинам или девочкам. Набор одинаковых цветов будет кстати на день рождения, Международный женский день или просто как знак внимания даме. Основное преимущество в том, что с таким букетом можно всегда угодить человеку. Даже не зная его вкусов и флористических пристрастий.

Большой букет одинаковых цветов всегда в тренде, особенно удачным подарком он будет мужчине на его персональный праздник. Ведь подарить сильному полу яркий цветочный набор не всегда уместно и идет вразрез с принятыми обычаями. Но можно смело преподнести монобукет товарищу на юбилей или при повышении по службе, на семейное торжество или на рождение ребенка. Уместным будет подарок монобукета известному артисту или музыканту. Свадьбы, крестины, простые знаки внимания или заглаживание вины перед любимым человеком всегда будут удачным поводом, чтобы преподнести монобукет из красивых живых цветов.

Если минимализм человеку близок, он не сторонник ярких красок и вычурных проявлений чувств, то он всегда выберет для подарка букет из цветов одного вида и сорта.

200
Нет комментариев. Ваш будет первым!