Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Коттеджный поселок Монаково

Коттеджный поселок Монаково

Элитный коттеджный поселок Монаково располагается рядом с Дмитровским шоссе, а точнее, в 26 километрах от МКАД. Жилой комплекс отличается живописными видами, чистейшим воздухом и благоприятной экологической обстановкой. Окружают район заповедные леса с дикими животными.

Рядом с Монаково находится еще и Икшинское водохранилище. Вид из окон некоторых домов открывается именно на него. Для формирования поселка застройщик занял территорию в 16 гектаров. Название комплекса дает отсылку к княжеству Монако. Архитектура домов напоминает небольшое государство Европы.

Особенности архитектуры

Архитектурный проект для домов в коттеджном поселке Монаково создан Александром Цимайло. Здания тут представлены двухэтажными комфортабельными виллами. Планировка носит свободный характер. Для внутренней и внешней отделки используются только натуральные материалы. Это позволяет домам гармонично вписываться в общий пейзаж и природный ландшафт.

Каждый коттедж в жилом комплексе обладает индивидуальной архитектурой. Объединяет их стилистика модернизма, что формирует единый архитектурный ансамбль. Поселок относится к премиум-классу. Также он заслужил несколько важных наград и призов в российских и мировых конкурсах.

Монаково – это клубный поселок, где жители сочетают городской комфорт и благоприятную экологию. Природные объекты создают не только приятные глазу пейзажи, но и отличные места отдыха. Притом жилой комплекс находится рядом с Москвой. Порадует жителей и удобная транспортная развязка.

Местная инфраструктура

Инфраструктура коттеджного поселка Монаково развита достаточно хорошо. На территории комплекса присутствуют не только природные, но и социальные, коммерческие объекты. Среди них:

  • Черновская школа;
  • загородный отель;
  • детский клуб для дополнительного образования;
  • собственный пляж;
  • спортивно-развлекательные комплексы.

Жители Монаково смогут приятно провести время, отдохнуть от повседневной суеты. Для детей проводятся мероприятия на свежем воздухе. Также здесь развит водный спорт за счет присутствия водохранилища на территории поселка.

К преимуществам ЖК «Монаково» относятся красивая архитектура коттеджей, отличная экологическая атмосфера, доступность транспорта, развитая инфраструктура. Дома на территории поселка станут отличным вариантом жилья для семей с детьми, молодежи, деловых людей. Жизнь тут будет максимально приятной и комфортной, поскольку застройщиком продуманы все детали до мелочей. 


500
Нет комментариев. Ваш будет первым!