Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

МФУ для домашнего офиса

МФУ для домашнего офиса

Офисы переезжают в дом. Эта тенденция набирает темпы из года в год. Сегодня никого не удивишь лазерным МФУ, установленным в студенческом общежитии или в обычной квартире. Производители оргтехники, ориентируясь на спрос, выпускают новые модели, максимально адаптированные для домашнего использования. Яркий пример – МФУ HP LaserJet M104W и M132NW Pro с картриджами CF218 и CF219: компактные, простые в управлении и оснащенные современным функционалом. Принтер, сканер и копир расположены в одном корпусе и управляются простой сенсорной панелью. Главное достоинство современных МФУ – возможность отправлять документы на печать без использования проводного подключения. Встроенный wi-fi модуль позволяет печатать со смартфона, планшета или любого устройства, причем вы можете находиться как в метре от принтера, так и в другом городе. Для этого нужно лишь установить на устройство бесплатные бизнес-приложения и утилиты.

Самый животрепещущий вопрос – картриджи для HP. Как купить расходные материалы, не опустошая кошелек? Ведь к доступному по цене МФУ производитель предлагает очень дорогие картриджи с ресурсом всего лишь 1500 страниц и при этом настаивает на использовании именно фирменных моделей.

К счастью, отечественные производители совместимых расходных материалов очень быстро реагируют на новинки и оперативно начинают выпуск аналогов. Сегодня вы без труда можете купить совместимый CF218A и фотобарабан CF219 для этой оргтехники, заплатив за них в несколько раз меньше, чем за оригиналы. Чтоб не быть голословными, приведем пример. Оригинальный тонер-картридж этой модели стоит 65-68$, а аналог Tonerman 22$. Чувствуете разницу? Правда, вам стоит сохранить оригинальный чип, установленный на стартовом картридже, потому что за новый чипованный картридж придется заплатить на 1000 рублей дороже.


315
Нет комментариев. Ваш будет первым!