Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Как выбрать качественный бетон

Как выбрать качественный бетон

Бетон – это прочный, водонепроницаемый строительный материал, который образуется в результате твердения бетонной массы. В зависимости от задач строительства свойства бетона могут быть изменены добавлением или уменьшением каких-либо составляющих. Но главное требование, предъявляемое к бетону любой марки – это однородность. Бетон, который вы можете купить тут https://beton-price.ru/novosibirsk/, имеет разную плотность, чем выше плотность, тем прочнее бетон. Применение такого строительного материала в строительстве достаточно распространено, благодаря его свойствам, удобству его использования и выгодности.

Классификации бетонных смесей.

Бетонные смеси классифицируются по различным признакам, например, по вяжущему веществу, по заполнителю, по плотности. В зависимости от области применения бетона в строительстве применяются различные виды бетонной смеси. По вяжущему веществу различают следующие виды бетонной смеси: цементные, силикатные, смешанные, гипсовые, специальные. Цементные бетонные смеси являются самыми распространенными и используются для любых строительных конструкций. Специальные бетонные смеси отличаются повышенной устойчивостью к химическому воздействию и огнеупорностью.

По заполнителю различают плотные, пористые и специальные бетонные смеси. Такие бетонные смеси отличаются количеством и видом заполнителя, в качестве которого обычно используют гравий, песок, щебень и прочие каменные материалы.

По плотности бетонные смеси бывают тяжелые, особо тяжелые, легкие, облегченные и особо легкие. При строительстве защитных конструкций применяются, как правило, особо тяжелые смеси, так как обладают повышенной прочностью. Тяжелые смеси применяют при строительстве несущих конструкций. В несущих конструкциях иногда используют облегченные бетонные смеси. Одним из самых популярных легких бетонов считается ячеистый бетон, обладающий пористой структурой. Особо легкий бетон в основном используется для системы изоляции.

Выбор определенной бетонной смеси – это очень ответственный момент, важно точно знать, для чего Вам необходим данный строительный материал и какие задачи он должен выполнять. От правильности выбора зависит надежность и долговечность строительной конструкции. Подобрать подходящую марку бетона, нужного состава и добавок, сможет только профессиональный мастер, знающий все тонкости и свойства такого строительного материала как бетон. При выборе бетона важно учитывать требования к безопасности построек и условия окружающей среды, то есть температуру, количество осадков в зоне строительства, воздействие солнечного излучения и т.д. Профессионал сделает правильный выбор, который обеспечит безопасность и долговечность постройки. Поэтому при планировании заказа товарного бетона, нужно доверять проверенным и грамотным компаниям, которые занимаются производством и продажей товарного бетона.


230
Нет комментариев. Ваш будет первым!