Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Декор стен: особенности выбора

Декор стен: особенности выбора

Мир современного дизайна пестрит творческими подходами к украшению стен. Так, конечное восприятие интерьера, неизбежно осуществляется посредством настенного декора, допустим не плохо будет смотреться галерейное размещение натюрморта, например пионы картины маслом на холсте.. Поэтому, решив однажды преобразить домашнее пространство, целесообразно начать именно с него.

Материалы и формы

Изготовление настенных панно, предполагает использование множества материалов:

  • дерева;
  • натурального камня;
  • текстиля;
  • металла;
  • стекла;
  • кожи;
  • керамики.

Для панно также характерно наличие определенной формы, чаще всего это объемные и обрамленные элементы. В своих проектах многие дизайнеры прибегают к хитрости, комбинируя сразу несколько материалов, что позволяет добиться еще большего эффекта. 

По форме и цвету настенного декора можно безошибочно определить стиль интерьера. Кантри окажется узнаваем по металлическому дереву, на ветках которого красуются фоторамки. Прованс и винтаж сразу выдадут себя изящной полочкой в виде клетки, между тем яркая абстракция будет свидетельствовать о современном интерьере.

Особенности выбора

Размещать настенный декор уместно в любом помещении. Но делать это следует таким образом, чтобы он не резонировал с общей композицией последнего. Для этого нужно обращать внимание на его изображение, форму и другие характеристики.

В интерьере гостиной самым удачным вариантом станет панно больших размеров, которое бы занимало всю стену или большую ее часть. Такой дизайнерский объект часто сопровождается наличием подсветки.

Незаменимым декоративное панно становится и в интерьере кухни. Для создания соответствующей композиции подойдут, изготовленные из керамики или металла цветы, развешивать которые следует в разных местах. Помимо них не запрещается использовать панно с изображением аппетитных натюрмортов. 

Панно, встречаемые в ванной комнате обычно изготавливаются из витражной и стеклянной мозаики, а также крупной и мелкой керамики. Самой универсальной считается мозаика. Ее можно сочетать с любыми стилевыми направлениями и фактурами.

Выбирая настенный декор в спальню, стоит обратить внимание на классическое панно из текстиля, удачными изображениями которого являются цветы, морской берег и прочие природные элементы. В помещении можно использовать и наклейки из винила. Сегодня они находятся на пике популярности. С их помощью преображается даже самое скучное пространство.


287
Нет комментариев. Ваш будет первым!