Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Как увеличить скорость работы компьютера?

Как увеличить скорость работы компьютера?

После нескольких месяцев работы любой компьютер начинает серьезно терять в скорости. Некоторые пользователи в данном случае решаются на радикальный шаг – они переустанавливают операционную систему, но если на компьютере хранилась важная информация она тоже удалится, поэтому лучше обратится за помощью https://sddhelp.ru. Порой можно невзначай удалить нужные файлы и такую работу не способны проводить начинающие пользователи.

Для начала будет полезно проводить дефрагментацию, при которой все разрозненные файлы собираются в одно целое из разных частей жесткого диска. При этом нужно помнить, что для эффективной дефрагментации нужно иметь не менее 15 процентов свободного дискового пространства и такую процедуру можно проводить как в ручном, так и автоматическом виде силами операционной системы.

Если скорость компьютера не увеличилась, разумно очищать и сам реестр с помощью платных или бесплатных чистильщиков. Первые выигрывают большими функциональными данными и повышенной скоростью, но можно и использовать бесплатные версии в виде CCleaner, которые очищают реестр по 15 позициям – при этом убираются файлы-куки, временные файлы и полностью очищается корзина. После такой работы компьютер начнет работать намного быстрее и некоторые сайты, включая поисковики, не смогут контролировать пользователя, т.к. в браузере полностью очищены куки.

Стоит значительно повысить емкость ОЗУ. Из-за нехватки оперативной памяти компьютер автоматически образует на жестком диске виртуальную память, которая серьезно притормаживает работу. Если установить новые «плитки» ОЗУ в слоты, то скорость компьютера на порядок возрастет и техника не будет «зависать».

Увеличить скорость компьютера можно установкой твердотельных дисков или SSD, в которых вообще не имеется механических частей. В последнем случае ОС сможет загружаться быстрее, компьютер будет уверенно работать при повышенной температуре, а игры буквально будут «летать», поскольку только SSD позволяют появляться видеокартинке мгновенно. Для поклонников традиционных технологий имеет смысл приобретать жесткие диски с большей скоростью – вплоть до 10 000 об/мин. Время реакции значительно понизится.

Имеет смысл устанавливать новый софт. Скажем, браузеры. В данном случае они смогут быстрее просчитывать страницы. И иметь дополнительный флеш-плеер, благодаря которому можно смотреть фильмы в режиме онлайн. 

Стоит инсталлировать новую антивирусную программу, которая позволит найти в фоновом режиме различную «живность». Если компьютер оказался зараженным, то в силу повышенной нагрузки на процессор, вплоть до 100 процентов, он будет работать медленно. Но стоит активировать периодически антивирусную программу в ручном режиме, находить вирусы, удалять их и можно считать одно – компьютер начнет работать с максимальной производительностью.


194
Нет комментариев. Ваш будет первым!