Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Промышленная теплица

Промышленная теплица

Промышленная теплица представляет собой качественно утепленную конструкцию большой площади, которая позволяет выращивать фрукты, цветы и овощи на протяжении всего года. Подобные сооружения – это колоссальная прибыль от внедрения инновационных технологий для поддержания нужной внутренней атмосферы. Кроме того, промышленные теплицы, цена которых остается на доступном уровне, обладают массой выгодных сторон перед обычными конструкциями. В свою очередь, обычный дачный парник не даст такого высокого результата.

Промышленная или фермерская теплица, в свою очередь, предоставляет массу преимуществ, несмотря на свою высокую стоимость. Такое сооружение имеет все необходимые ресурсы для круглогодичного получения урожая: освещение, отопление, внесение удобрений. Большая площадь позволит вместить в себя огромное количество растений. Профессиональное сооружение для выращивания культур – это не грядка и система полива, а тщательно продуманный до мелочей комплекс.

Самостоятельно возвести подобное сооружение, не представляется возможным, так как потребуются огромные производственные ресурсы и специальные знания. Гораздо целесообразнее поручить такую работу профессионалам, которые за счет оптимизации предлагают привлекательные цены. Лучше купить промышленную теплицу, которая будет изготовлена в соответствии со всеми современными стандартами.

Поликарбонатные теплицы

Теплицы могут быть возведены из самых различных материалов. Промышленные комплексы зачастую строят из долговечных и надежных материалов, например, тепличная пленка.

Достоинства тепличных пленок:

  • приемлемая стоимость;
  • высокая прочность и долгий период эксплуатации;
  • отлично переносит перепады температурных режимов;
  • имеет высокую степень теплоизоляции;
  • гибкость позволяет создавать конструкции любых форм;
  • установка сооружения не займет много времени;
  • высокая пропускная способность света;
  • требует мало ухода.

Промышленные теплицы отличаются по своей конструкции и сезонности: сезонные и круглогодичные сооружения. Сезонные теплицы зачастую эксплуатируются с февраля по ноябрь. Круглогодичные сооружения имеют утепленное покрытие, отличную систему отопления, автоматический полив и освещение, что позволяет создать нужный для урожая микроклимат на протяжении всего года и получить до 100 кг овощей на 1 м2 за 12 месяцев. Какую именно конструкцию выбирать, решать только вам, учитывая рынок сбыта и характер выращиваемых растений.

Фрейман Алексей Михайлович

Руководитель проектов по теплицам и тепличным комплексам.

Корпорация «ИМПОТЭК»

https://impocorp.ru/


327
Нет комментариев. Ваш будет первым!