Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Уютная спальня в стиле Прованс

Уютная спальня в стиле Прованс

Уютная спальня в стиле Прованс

Спальная комната — обитель уюта, комфорта, умиротворительно отдыха. Здесь всё должно быть гармонично. Никаких ярких кричащих цветов, раздражающих взгляд оттенков. Только покой, только тишина, только светлые пастельные тона, радующие своей монотонностью и нежностью.

Экологическая чистота и безопасность

Сегодня в моде деревенский стиль, дизайн под названием Прованс. Это достаточно нежная, сбалансированная стилистика в светлых, преимущественно, белоснежных оттенках. Здесь преобладают цветочные принты:

· на покрывалах,

· на обивке мягкой мебели,

· на занавесках.

Кровать же, расположенная в спальной комнате непременно должна быть экологически чистой, изготовленной из натуральных материалов. Но какая модель подойдет для стилистики Прованс?

Для начала нужно заглянуть в интернет-магазин https://silf.ua/derevyannye-krovati и посмотреть раздел деревянные кровати, который представлен в каталоге. Здесь не обязательно те модели, которые изготовлены из массива. Это может быть древесный каркас, обтянутый натуральной или экологической кожей, с мягким изголовьем и резным деревянным изголовьем. Такая кровать:

· экологическая чистая,

· безопасная,

· красивая,

· украшающая собой интерьер.

Требования к кровати для спальни

Понятно, что это должна быть только красивая конструкция, которая идеально подходит к интерьеру Прованс. Стоит отметить, что существует еще ряд требований, которые нужно соблюсти, чтобы получить хорошо обустроенную комнату: уютную, удобную, расслабляющую. Нельзя забывать про основание, которая непременно должно быть в кровати ортопедическим. Естественно, это главное требование удобства, комфорта и правильного сна.

Нельзя забывать и про дополнительные аксессуары. Для кровати можно подобрать покрывало, полностью соответствующее по своему рисунку и цветовому оттенку занавескам, которые украшают окна. Такое гармоничное сочетание обязательно обрадует, украсит собой интерьер, будет выглядеть достаточно оригинально. Необязательно приобретать очень дорогостоящий текстиль. Ведь стиль Прованс отрицает помпезность, шик и чрезмерный лоск. Здесь вполне достаточно скромных аксессуаров, качественной деревянной кровати с изголовьем или без такового.

Не стоит в стилистику Прованс покупать конструкции, что изготовлены из металла, ДСП, ДВП. Это противоречит концепции интерьера.


185
Нет комментариев. Ваш будет первым!