Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Советы по обновлению интерьера спальни

Для обновления интерьера спальни вам может понадобиться лишь несколько простых изменений, хотя возможно создать и полностью новый интерьер. Часто мы смотрим на страницы популярных журналов и желаем, чтобы у нас тоже была такая стильная спальня. Если это про вас, выслушайте несколько советов, которые направят вас на верный путь. Тематическая спальня, будуар, как у кинозвезды, этнический стиль или тропическая атмосфера – что-то из этого обязательно должно прийтись вам по вкусу. Как далеко зайти в стремлении к переменам – решать вам и только вам.

Роскошное изголовье кровати http://www.mebelshop.com/krovati-3000-3020c.html.

Потратив деньги на эффектное изголовье для кровати, вы сможете полностью изменить внешний вид своей спальни. Сейчас в моде винтажные вещи, так что можете выбрать изголовье в этом стиле, а к нему добавить современные большие подушки и покрывало яркого цвета. Новое изголовье будет выглядеть органичней с прикроватной скамейкой и абажуром той же расцветки.

Столбики кровати.

Четыре декоративно разукрашенных столбика, установленные в уголках кровати, могут создать в спальне полностью новую атмосферу. Комната будет выглядеть более изящной, загадочной и нестандартной. В настоящее время популярным выбором являются высокие столбики с искусной резьбой или винтажные металлические.

«Дух тропиков».

Чтобы вы чувствовали себя, как на Карибских островах, приобретите кровать на платформе, постельное бельё в нейтральных и небесно-голубых тонах, льняные занавески, двойные подушки, сетку против москитов, плетёную мебель (хотя бы кресло), невысокий торшер и картины или гравюры с изображениями простых морских мотивов: ракушек, морских животных, коралловых рифов, пляжей и побережья. Для завершения интерьера в таком стиле либо одна стена, либо все стены должны быть выкрашены в цвет, ассоциирующийся с морем: коралловый, лазурный, песочно-бежевый или белый с сероватым или желтоватым оттенком.

«Луч солнца».

Жёлтый цвет для спальни – один из самых популярных трендов последнего времени. Чтобы модернизировать этот стиль, покрасьте стены комнаты в нежный оттенок золотисто-жёлтого. Попробуйте найти постельное бельё с рисунком, где присутствует и жёлтый цвет: белый с жёлтым, бежевый с жёлтым, но эти цвета не должны быть кричащими. В таком интерьере цвет является определяющей чертой, так что постарайтесь приобрести несколько ключевых предметов интерьера жёлтого цвета: изящную люстру, большую картину, красивый комод и, разумеется, чудесный жёлтый коврик.

Этнический стиль.

Каждая культура обладает своим стилем, и в интерьере спальни национальные мотивы – прекрасный способ полностью изменить вид помещения. Прежде всего, остановитесь на одном из этнических стилей. Он может быть из определённого региона или страны, и вы не ошибётесь, если выберете Тихоокеанские острова, Тропическую Африку, Южную Африку, Индию и Китай. Для начала вам понадобится покрывало с мотивом выбранного вами региона. Затем попробуйте подобрать к покрывалу простое постельное бельё. Комнату украсьте статуэтками, масками, картинами и несколькими фигурками в стиле выбранного этноса. И, наконец, сделайте так, чтобы выглядело, будто вы действительно были в тех местах. Для этого приобретите несколько персональных вещей: декоративную напольную лампу, оригинальные тапочки, этническую шляпу, аксессуары, открытки и другие предметы, которые потом расставьте и разложите по комнате.

Источник интернет магазин мебели http://www.mebelshop.com/


313
Нет комментариев. Ваш будет первым!