Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Светодиодные светильники роскоши или экономия?

Светодиодные светильники роскоши или экономия?

Современный человек сегодня просто не может представить свою жизнь без электроэнергии и света. Чтобы сэкономить ваши средства, а также время, были созданы специальные светодиодные светильники. Что это такое и почему в разы лучше обычных ламп вы узнаете ниже.

Сфера применения

LED-светильники можно использовать абсолютно для любых целей и помещений. Это могут быть офисы, учебные заведения, муниципальные здания, производства (заводы, предприятия), складские помещения и многое другое. Более того, светодиодная лампа способна нормально функционировать даже на улице в условиях переменчивой погоды. В этом и заключается уникальность и особенность прибора. Одни из самых качественных светодиодных светильников на отечественном рынке товаров производит компания ЭлМар. Если вам нужна более подробная информация об монтаже и производстве ламп, переходите по ссылке http ://pro -kz .ru / на официальный сайт.

Главные преимущества и недостатки

Говоря об явных достоинствах прибора, нельзя не сказать о долговечности его работы. LED-светильники способны проработать от пятидесяти до сотни часов беспрерывно. Это идеально подойдет для предприятий или складов. Также, изделие совсем неприхотливо, поэтому не требует тщательного ухода. Все детали прибора имеют огромный срок службы и не нуждаются в замене. При включении светильника он сразу светит максимально ярко, а не набирает контраст, как это делают обычные ламы. Ещё стоит отметить простоту монтажа и полную экологическую чистоту светильников. Изделие вполне сможет работать в условиях повышенной влажности или неприемлемых температур для простых ламп.

Но LED-светильники имеют и свои минусы. Самый главный недостаток — высокая цена. Стоит отметить, что для домашнего пользования стандартной светодиодной лампой, при условии, что она будет работать десять часов в день, её хватит на двадцать пять лет! Только вдумайтесь, сколько простых лампочек сгорит за это время. Также, некоторые светильники не дают "теплоты", они будто излучают холодный, неприятный глазу свет. Отметим, что это связанно с низким качеством продукции. Такая проблема зачастую обнаруживается у дешевых аппаратов, которые сделаны некачественным образом.

Разновидности

Существует два вида ламп по типу монтажа:

1) Встраиваемые светодиодные светильники;

2) Накладные.

Первые зачастую используются в жилых зданиях, квартирах. Устанавливаются в натяжных конструкциях (натяжных потолках) и так далее. Второй вариант гораздо более универсален. Такую лампу можно прикрепить куда угодно.

Подведение итогов

LED-светильники - это идеальный вариант, как для дома, так и для рабочего помещения. Если вам нужно хорошее освещение, а обычная лампа с этим справиться не в состоянии, на помощь приходит светодиодный светильник. Он способен проработать долго и надежно, при этом совсем не привередничая и не требуя особого ухода!


342
Нет комментариев. Ваш будет первым!