Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Светодиодные светильники с датчиком движения

Светодиодные светильники с датчиком движения

 

Применение и развитие светодиодного освещения растет стремительными темпами, оставляя в прошлом ранее популярные виды ламп. Светодиодные светильники надежны: их не надо постоянно менять. Безопасны: они почти не греются. Беспроблемны: работают даже в местах, куда не проведено электричество. И самое главное преимущество — это экономичность.

Одним из наиболее экономичным типом является светильник светодиодный, оснащенный датчиком движения. Включается это устройство только тогда, когда в зоне его действия происходит какое-либо движение.

В основном светодиодные светильники, имеющие в своей комплектации датчики движения, используют для освещения:

•          улиц.

•          офисов и производственных зданий.

•          домов и подсобных помещений (также может быть использована светодиодная лента для дома, оснащенная отдельным датчиком движения, либо подключенная как нагрузка к точечному источнику, обладающему таким датчиком).

Светодиодная лента удобна тем, что ее можно приклеить на неровную поверхность, например, на арку. На задней части ленты нанесен клеящий слой. Лучше всего приклеивать ленту на теплоотводящую поверхность, например, на алюминиевый профиль.

Светильники, так же как и ленты, делятся по цвету свечения:

1.         Желтое свечение – подходит для бытовых помещений.

2.         Нейтрально-белое свечение – для офисов производств.

3.         Белое холодное свечение – для улицы: парков, спортивных площадок.

4.         Разноцветное свечение – для разного рода декораций.

Светодиодное освещение в интерьере жилых помещений, кухонь, коридоров, да еще и с датчиками движения – настоящая находка для дизайнера.

Датчики движения действуют в радиусе от 2 до 10 метров. Большое значение имеет мощность и расположение светильника. Препятствия в виде потолочных балок, деревьев, кустов могут блокировать действие датчиков. Устанавливаются эти светильники на потолках или на стенах. Стоимость светильников, включающихся автоматически при движении примерно 1000-3000 рублей. Эта цена значительно выше, чем у обычных ламп. Но если посчитать сколько раз меняются обычные лампочки и сколько затрат на это уходит, можно смело сказать, что светодиодные светильники с датчиками движения намного дешевле. Срок эксплуатации доходит 100000 часов.

Светодиодные светильники с датчиками движения называют «умными» светильниками. И это действительно так. Они значительно облегчают жизнь людей. Это комфортное и максимально экономичное освещение.

 

320
Нет комментариев. Ваш будет первым!