Твой Новосибирск Твой Новосибирск
27 апреля
суббота

Нумизматика-как начать собирать монеты

Нумизматика-как начать собирать монеты

Кажется, нумизматикой постепенно интересуется все больше и больше людей. Одним из факторов, повлиявших на увеличение числа нумизматиков, является больший доступ к монетам и банкнотам со всего мира. Нумизматики во всем мире пополняют свою коллекцию с помощью интернета, для наглядности посмотрите каталог монет СССР с ценами. Однако как начать собирать монеты и не быть обманутым в сети? Мы приглашаем вас прочитать нашу статью, в которой мы включили несколько советов по безопасной покупке монет и банкнот в Интернете.

Для начала - чем занимается нумизматика?

Следует помнить, что нумизматика - это прежде всего вспомогательная наука истории, которая занимается изучением средств оплаты, которые использовались на протяжении веков. Поэтому нумизматику будут интересовать в первую очередь монеты – техника их чеканки, их датировка, анализ монетных знаков и т. Сбор монет и банкнот, по-видимому, является побочным эффектом этих действий. Получается эффект чрезвычайно прибыльный.

Инвестиции в старые монеты

Подавляющее большинство монет не очень ценны, однако, обладая соответствующими знаниями и деньгами, можно приобрести экземпляры намного ценнее. Казалось бы, выгоднее всего покупать золотые и серебряные монеты, так как чеканилось их гораздо меньше, чем, например, бронзовых или медных. Кроме того, такими монетами пользовались гораздо реже, поэтому сохранились до нашего времени в хорошем состоянии. Старые монеты очень редко обесцениваются, и в подавляющем большинстве их цена постепенно растет. В этом месте стоит использовать пример. В начале 2020 года на аукционе была продана золотая монета с изображением Эдуарда VIII, которая была отчеканена в 1937 году. Ее конечная цена достигла колоссальных миллионов фунтов! Несколько лет назад тот же экземпляр был продан за 500 000 фунтов стерлингов.

Бульонные монеты-что они?

Люди, желающие вложить свои сбережения в золотые монеты, однако не обладающие адекватными нумизматическими знаниями, могут приобрести особый вид монет. Это бульонные монеты, которые иначе называются инвестиционными или локационными. Эти виды монет не используются в обращении и практически могут считаться декоративными золотыми слитками. Самой известной и одновременно первой в мире бульонной монетой является золотой Крюгерранд из ЮАР. Стоимость инвестиционных монет основана исключительно на текущем курсе данного металла. Чтобы разнообразить предложение и расширить круг потенциальных клиентов, монетные дворы чеканят бульонные монеты различного веса – одноунцевые, полуунцевые и т. д.

Где расширить свою коллекцию?

Традиционно коллекционеры покупают новые экземпляры для своих коллекций в профессиональных нумизматических магазинах. Владельцы таких точек обычно специализируются на определенной эпохе или месте происхождения монет и обладают обширными нумизматическими знаниями. Это позволяет любому коллекционеру приобрести интересные экземпляры, а также получить ценную информацию. Еще одно место, где расширяются коллекции, - это нумизматические общества, которые работают в каждом крупном городе. Также проводятся специальные встречи, на которых коллекционеры со всей страны обмениваются своими монетами. Наиболее распространенным способом покупки монет и банкнот является онлайн-транзакция.

Как хранить монеты?

Способов несколько. Для не очень ценных монет, как правило, используются специальные классификаторы для монет, в которых мы четко структурируем нашу коллекцию. Некоторые отмечают, что в таких классификаторах монеты могут менять свой внешний вид из-за различных химических реакций, а также подвержены повреждениям при переворачивании страниц. Более дорогое, однако, более безопасное и интересное решение - это крышки для монет. Они сделаны из пластика, а внутри крышки находится плотно закрытая монета. Колпачки в основном складываются в поддоны, а затем в шкатулки. Это самый гламурный способ хранения вашей коллекции.


444
Нет комментариев. Ваш будет первым!