Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Демисезонные и летние парки Fred Perry

Демисезонные и летние парки Fred Perry

Несмотря на то что парки относятся к традиционной одежде северных народов, в современном исполнении эта одежда бывает не только зимней, но и демисезонной и даже летней. Их конструкции почти полностью повторяют друг друга, разница лишь в наличии и количестве утеплителя, а также в цветовой гамме. И если в зимних коллекциях Fred Perry парки в основном представлены в темных практичных расцветках, включая черные, серые, темно-синие, коричневые и другие тона, то в весенних коллекциях традиционно появляется более радужная гамма оттенков, включающих в себя желтые, красные, голубые, фиолетовые, зеленые и прочие яркие краски.

красная парка фред перри

Но от дизайна вернемся к практичности парок. В демисезонных парках тоже есть утеплитель, как и в зимних, но его там заметно меньше. В летних же он и вовсе отсутствует, но, правда, его может заменить фланелевая или флисовая подкладка, которая в случае прохладной летней погоды поможет вам укрыться от ее сюрпризов. В остальном же конструкция и внешний вид зимних, демисезонных и летних парок мало чем отличается. В зимней одежде, конечно, больше всевозможных утепляющих деталей, таких как высокий воротник, меховой капюшон, трикотажные манжеты, которых в демисезонных и летних парках может не быть, поскольку весной, осенью и прохладным летом в них нет необходимости.

бордовая парка фред перри

Однако в остальном парка имеет свой узнаваемый характерный дизайн и элементы, по которым ее не спутаешь ни с одной другой моделью. Это, прежде всего, множественные карманы. На лицевой стороне присутствуют два нижних кармана и два верхних, причем часто все они с клапанами на пуговицах или кнопках. Но нижние карманы имеют больший размер и накладной дизайн. Внутри тоже есть один или несколько карманов в зависимости от модели и коллекции.

парки Fred Perry подкладка клетчатая

Демисезонные мужские парки в этом сезоне получили клетчатую подкладку, что делает их очень модными и современными. Как известно, клетка является настоящим хитом текущего сезона, и многие производители обращаются к ней в своих коллекциях. В весенней линейке основную цветовую гамму парок составили такие оттенки, как кровяной, персидский голубой и лесные ночи.

парка мужская фред перри

В качестве базовых материалов производитель использовал в этой серии полиэстер, хлопок, полиамид и нейлон. В одних моделях какие-то материалы имеют 100 % состав, другие разбавлены между собой для улучшения их водоотталкивающих свойств. Ведь не будем забывать, что в летний, осенний и весенний период самыми главными свойствами парок становятся не теплоизоляция, а ветро- и влагозащита на должном уровне, чтобы куртка могла надежно защитить своего владельца от любых осадков.

246
Нет комментариев. Ваш будет первым!