Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Как восстановить поверхность паркета

Как восстановить поверхность паркета

Если иметь в виду реставрацию паркета, необходимо помнить о важности восстановления цвета древесины https://dok-parket.ru/nanesenie-kolera/, поэтому понадобятся соответствующие лаки, краски. Магазин, торгующий такой продукцией, предоставит покупателю массу вариантов, поэтому перед их покупкой следует проконсультироваться со специалистами. После устранения всего спектра механических повреждений необходимо справиться с неровностями поверхности. При выполнении поверхностной реставрации нет необходимости в разборке всех перекрытий и даже их части. Объем восстановительных работ должен соответствовать глубине повреждений и типу древесины, которую использовали при изготовлении паркета. К примеру, покрытие из бамбука для реставрации представляет собой довольно сложную поверхность. Даже далеко не всем профессионалам удается справиться с данной задачей.

Если у вас появилась необходимость приобрести лаки, магазин в сети интернет торговли будет наилучшим вариантом. В каждой конкретной ситуации следует подбирать химию в соответствии с возникшей проблемой. К примеру, позаботиться о восстановлении цвета может понадобиться из-за того, что древесина попала в агрессивную среду и по этой причине стала темнее, потеряв привлекательность. Хотя такую процедуру и считают достаточно простой, но без определенных знаний к ней лучше не приступать.

Даже ламинат покрыть лаком без предварительной подготовки нельзя, не говоря уже о ценных породах древесины. А работы по восстановлению цвета поверхности необходимо начинать с того, что демонтировать в помещении плинтуса. Затем следует подготовить шлифовальную машинку, чтобы избавиться от старого слоя лака. В каждом помещении есть несколько труднодоступных мест, в которых лучше всего осуществлять шлифовку при помощи угловых шлифовальных машинок. Приобретать весь набор оборудования для реставрации будет накладно, поэтому лучше взять его в аренду или нанять специалистов со своим оборудованием.

Даже лучший лак для паркета перед шлифовкой придется снять. Часто для этого прибегают к услугам промышленного фена, предназначенного для того, чтобы осуществить прогрев лака, после чего его можно легко снимать, пользуясь шпателем. При реставрационных работах с дорогостоящим паркетом следует соблюдать особую осторожность, помня о чрезвычайно высокой стоимости материалов. После очистки поверхности от слоя лака следует произвести тщательную чистку, прибегнув к помощи мощного пылесоса. Особенно тщательно следует произвести осмотр поверхности, чтобы не пропустить ни одного повреждения.

250
Нет комментариев. Ваш будет первым!