Твой Новосибирск Твой Новосибирск
29 марта
пятница

Ультразвуковая техника для обработки бассейнов от водорослей

Ультразвуковая техника для обработки бассейнов от водорослей

Одним из самых мощных в наше время способов биологической очистки воды выступает ультразвук. Ультразвук не меняет структуру воды и используется во всевозможных нишах промышленности и сельском хозяйстве: очистка сточных вод, обеззараживание воды в водонакопителях, в системах полива. Убирает посторонние запахи, исключает рост бактерий на поверхностях прудов, нейтрализует цветение воды.

Применение ультразвукового оборудования в прудах

В наш час каждому под силу построить водоем рядом с частным домом, используя современные инструменты и материалы. Но регулярное обслуживание – это уже совсем другая история. Если постоянно не обрабатывать водоем на участке, то водоросли и вредные для человека микробы начнут размножаться. По этой причине требуется надёжное средство против цветения воды. Но что нужно делать? Существует масса решений: использование фильтров или биологических добавок, очистка вручную. Однако представленные технологии либо сложны в применении, либо способны изменить баланс воды. Ультразвук в этой ситуации даёт возможность аккуратно добиться цели, ликвидируя различные водоросли и одноклеточные организмы.

Преимущества применения ультразвуковых аппаратов

Во время очистки бассейнов нужно воздействовать комплексно. Это обеспечат ультразвуковые системы. Оборудование влияет на вредные организмы ультразвуком по всей поверхности воды в пруду, вызывая микровзрывы. Это приводит к разрушению клеток и уничтожению микроорганизмов и, само собой, к обеззараживанию воды. УЗО как современные способы обеззараживания воды помогает достичь такие цели:

  • Уничтожение водорослей в водоемах;
  • Снижение скорости распространения бактериального налета;
  • Улучшение водного баланса.
181
Нет комментариев. Ваш будет первым!