Твой Новосибирск Твой Новосибирск
24 апреля
среда

Подъемные краны, их аренда и ее особенности

Подъемные краны, их аренда и ее особенности

Подъемный кран – одна из наиболее востребованных машин, придуманных человеком. Благодаря ему удается перемещать крупногабаритные, тяжелые грузы без особых сложностей. На сегодняшний день аренда автокрана является доступной и экономически выгодной для многих нуждающихся. Эта машина всего за несколько минут может проделать такой объем работы, на который у бригады рабочих уйдет много часов. Для каждого типа работ целесообразно использовать свой тип крана.

Разновидности

Все подъемные краны можно разделить на несколько категорий в зависимости от типа конструкции. Основными являются:

- автомобильные;

- башенные;

Башенные обладают несколько большей степенью свободы, а также могут похвастаться возможность использования на больших высотах. Именно последнее обстоятельство привело к их популяризации при высотном строительстве.

Агрегаты на базе автомобильного шасси выгодно сочетают в себе множество достоинств. Главные такие:

- высокая степень мобильности;

- возможность быстрого приведения в работоспособное состояние;

- большой вылет стрелы и прочие подобные.

Использование автокрана дает возможность не только быстро доставить груз на нужную высоту, но также переместить его через преграду.

Основные характеристики

Выбирать автомобильный кран необходимо исходя из своих потребностей и его возможностей. Наиболее важными техническими особенностями машин можно считать:

- максимальную грузоподъемность;

- вылет стрелы;

- мощность двигателя привода;

- общая масса.

Для более точных расчетов потенциальных затрат времени на проведение тех или иных работ важно знать такие параметры, как скорость подъема груза и его опускания. Таким образом можно легко оценить предварительную стоимость с достаточно высокой степенью точности.

Преимущества аренды

Приобретение автомобильного крана могут себе позволить лишь достаточно крупные компании. При этом накладные расходы на содержание также обходятся в большую сумму. Ему необходима не только специализированная стоянка, но также регулярное особое обслуживание и проверки в соответствующих инстанциях. Арендуя эту машину, предприниматель платить лишь за то время, которое она выполняла требуемые работы.

Для каждого типа операций можно заказать агрегат с соответствующим набором характеристик. Это позволит не только ускорить проведение нужных мероприятий, но также даст возможность дополнительно сэкономить денежные средства.


303
Нет комментариев. Ваш будет первым!