Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

Экскурсии в Сочи

Экскурсии в Сочи

Сочи - один из крупных известных курортов в России. Это город на юге России в Краснодарском крае, расположенный на побережье Чёрного моря. В данной местности влажный субтропический климат. Проявляется он дождливой теплой зимой и солнечным влажным летом. Большую часть территории Сочи занимают горы, относящиеся к альпийскому периоду горообразования. Горы разделены долинами рек.

Благодаря живописному пейзажу и удачному климату данный курорт завоевал сердца многих россиян. Круглый год сюда скапливаются огромное количество отдыхающих. По протяженности город огромен, и здесь каждый найдет себе тот вариант отдыха, который ему по душе. Особенностью Сочи является тесная связь между природными объектами достопримечательностей и рукотворными памятниками архитектуры. Природа щедро наградила данное место, не скупясь на реки, горы, каньоны, озёра, водопады, пещеры, ущелья, а также сады, заповедники и заказники. Сочинский дендрарий входит в число крупнейших и красивейших парков страны. Визитной карточкой курорта является Олимпийский парк. Он представляет собой огромный комплекс сооружений, созданных для зимних Олимпийских игр, которые прошли в 2014 году.

Отпуск на отечественном курорте - отличное решение проведения отдыха с пользой. В зависимости от того, какой досуг является в приоритете, возможно подобрать различные варианты мероприятий на курорте.

Если вы предпочитаете активный вид отдыха, то обязательно посетите путешествие на мощных джипах в окрестностях города. Заряд ярких эмоций и незабываемых впечатлений обеспечен. Открывшиеся в ходе движения виды и увлекательный рассказ гида оценят многие. Орлиные скалы, Навалищенское ущелье, а также захватывающие каньоны и водопады не оставят никого равнодушными. В экскурсию входит посещение Троице-Георгиевского монастыря. Завершение поездки предполагает поднятие на площадку горы Ахун, и с высоты птичьего полета насладиться видом огней Сочи.

Экскурсии в Абхазию из Сочи

Еще один живописный маршрут представляет собой посещение красивых мест Абхазии. Посетите Новоафонскую пещеру, ущелье и келье святого Симона Кананита. Озеро Рица - одно из прекрасных водоемов на Земле. Увлекательно будет прослушать в пути истории Абхазии и легенды, связанные с ней. Обзор маршрутов экскурсий в Абхазию из Сочи.

Одна из необычных экскурсий - посещение Солохаул. Это село, окруженное горными хребтами, реками и долинами. Уникальная возможность побывать на чайной плантации и собрать чайные листочки с ягодами и фруктами на свой вкус. Сюда входит и визит музея Иуды Кошмана - основоположника чайного растениеводства.

Олимпийское наследие - вариант интересного времяпрепровождения, связанного со знаменательным моментом нашей Родины - участия в Олимпийских играх в качестве места проведения.Благодаря Играм в курорте появились масштабная спортивная база и мощная инфраструктура. Посещение разнообразных трамплинов, побывать в излюбленном Скайпарке и побывать на самой высокой точке центра "Галактика" - это и не только ожидает вас на данном маршруте.

Нередко Сочи называют "русской Швейцарией". А всё потому, что горнолыжный курорт очень напоминает европейскую местность. Поселок Роза Хутор дает возможность "оказаться" в Европе без использования загранпаспорта.

Цена на экскурсии в Сочи

В Сочи сфера туризма является одной из основополагающих. Здесь представлено огромное количество туристических фирм, которые рады предложить гостям города разнообразные варианты проведения времени. larest.ru, Sochi-SunMarina, Рута, Anex Tour, Пегас Туристик, туристический клуб "Атмосфера" - и это далеко не все организации, отвечающие за ваш комфортный отдых. Возможно, конечно, организовать самостоятельные маршруты и перемещаться по городу и окраинам. Ценителям же своего времени предлагается обратиться к любой из представленных фирм. Также экскурсию можно найти на порталах, таких как larest.ru, где очень много вариантов маршрутов по курорту.

Туристическая компания larest.ru уже более 8 лет радует жителей и гостей города Сочи интересными морскими прогулками, а еще оказывает услуги экскурсий в Сочи, морской рыбалки для любителей с разным уровнем подготовки. Компания предоставляет автобусные, автомобильные маршруты и морские прогулки на яхтах и катерах. За все эти годы она себя зарекомендовала как надежного организатора коллективного отдыха. Отличительной чертой является проведение деловых мероприятий в Сочи.

Компания Anex Tour была организована в 1996 году. Она помогает туристам побывать в более 50 странах земного шара. Сотрудничает с крупными перевозчиками и страховыми компаниями.

Пегас Туристик - российский туроператор, основан в 1994 году. Лидер российского туризма. Компания осуществляет широкий спектр услуг. Предлагает качественный отдых во многих точках нашей планеты.

Туристический клуб "Атмосфера" относительно молодой в туризме, год основания - 2015. Проводит маршруты по Сочи, Красной Поляне, Абхазии. Изюминкой является то, что гиды являются членами Русского географического общества, а сам клуб занял 3 место во Всероссийском туристическом соревновании.

Отдых в Сочи - сделайте свой отпуск незабываемым!


347
Нет комментариев. Ваш будет первым!