Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Для чего необходимо устанавливать защиту картера на авто

Для чего необходимо устанавливать защиту картера на авто

Установка защиты картера – необходимая процедура в дорожных условиях Дальневосточного федерального округа и России в целом. Казалось бы, это актуально лишь для внедорожников при условии эксплуатации в неблагоприятных условиях. Однако все мы знаем, что даже городские дороги могут принести отечественному автомобилисту немало неприятных дорожных сюрпризов, – что уж говорить о загородных трассах. О ровных, аккуратных дорогах Америки, Европы и Японии мы можем только мечтать, так что установить защиту картера весьма желательно и для любого легкового автомобиля, даже эксплуатируемого исключительно в городских условиях. Автосервис в городе Хабаровске https://www.habarovsk.torgall.ru/Uslugi/Avto-moto-servis/ оказывает такие услуги, хоть и сейчас в городе начинается масштабный ремонт дорог на который выделено более 1,5 мрлд рублей эта услуга до сих пор остается актуальной.

Ямы, неровности, а также камни и прочий неожиданный дорожный мусор могут стать причиной сильного удара и, следовательно, повреждения автомобиля. И не всегда можно отделаться небольшим ремонтом. Пробоина в масляном картере может стоить Вам капитального ремонта с серьезными вложениями. Этого поможет избежать только заблаговременная установка хорошей защиты картера. Ее можно поставить самостоятельно, если есть подъемник или смотровая яма. Но проще и надежней обратиться за услугой в профессиональный автосервис, тем более, что эта процедура имеет свои особенности практически для каждой марки автомобиля.

Установив защиту картера, вы не только защитите силовую установку, но сможете не беспокоиться о внезапных ударах, окислении, загрязнениях. Вдобавок ко всему, улучшится управляемость, благодаря лучшему сцеплению с дорогой, а также появится дополнительный элемент защиты от угона – доступ к сигнализации будет еще более затруднен.

Вариантов материалов, используемых для защиты картера, множество. Прежде всего, это различные металлы: сталь, алюминий и проч. Преимущество имеет защита из нержавеющей стали или титана – камни, бордюры и открытые люки станут Вам не страшны.


249
Нет комментариев. Ваш будет первым!