Твой Новосибирск Твой Новосибирск
1 мая
среда

Красивая улыбка залог успеха и здоровья

Красивая улыбка залог успеха и здоровья

Одним из важнейших шагов на пути к красивой улыбке является регулярное обследование и лечение зубов, ведь здоровье и красота, как известно, всегда идут рука об руку, и одно немыслимо без другого. Уже давно прошли те времена, когда лишь упоминание о зубных врачах нагоняло ужас, как на детей, так и на взрослых. За последние десятилетия стоматология шагнула далеко вперед, и теперь поход к врачу вовсе не вызывает каких-либо болезненных ощущений, а наоборот, доставляет только чувство уверенности и спокойствия за свое здоровье.

Сегодня стоматологическая терапия включает в себя множество услуг, позволяющих пациентам решить любого рода стоматологические проблемы и сделать все возможное для сохранения своих зубов. Ведь согласитесь, что своевременная профилактика и лечение является гораздо лучшей перспективой, чем удаление зубов. Самой востребованной стоматологической услугой всегда было лечение кариеса. Не стоит бояться этой элементарной и на сегодняшний день безболезненной процедуры, ведь развитие болезни доставит вам куда больше неприятностей, чем это может показаться на первый взгляд. Пульпит, например, как следствие несвоевременного обращения в стоматологическую клинику, является уже более тяжелой формой кариеса, суть лечения которой сводится к удалению воспаленного нерва (пульпы).

Но наиболее опасным осложнением кариеса является периодонтит. Здесь уже речь идет не только о воспалении нерва, но и о повреждении костной ткани у корней зубов, и малейшее промедление в этой серьезной ситуации может привести как к частичному хирургическому вмешательству, так и полной потери больного зуба. Но если вы все же столкнулись с такой неприятностью, как потеря одного или нескольких зубов, здесь вам сможет помочь только стоматологическая ортопедия. Необходимо со всей ответственностью подойти к выбору специалиста по зубному протезированию, поскольку только от него будет зависеть успех и качество проведенной процедуры.

Кроме того, вы должны иметь хотя бы общее представление современных о методах протезирования зубов, ведь сегодня в стоматологии существуют множество новейших методик установки съемных и несъемных зубных протезов, основанных на использовании пластмассы, металлопластмассы и металлокерамики. После квалифицированной консультации вам останется только определиться с наиболее удобным для вас вариантом стоматологической ортопедии. И помните, что чем дольше вы откладываете свой визит к зубному врачу, чем больше вероятность возникновения серьезных осложнений, которые чреваты неприятными последствиями для вашего здоровья.


425
Нет комментариев. Ваш будет первым!