Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Гальваника - бизнес-идея с минимальными вложениями

Гальваника - бизнес-идея с минимальными вложениями

Многие считают, что бизнес это что-то очень сложное и непонятное и вести его, а тем более быть успешными в нем могут только люди со специальным образованием или гении от природы. Однако это не является правдой. Иметь своё дело и быть успешным в нем может быть человек с любым складом ума, вне зависимости от наличия или отсутствия у него образования. Для этого необходимо отыскать свою нишу и занятие по вкусу.

Допустим у вас есть чувство прекрасного, и вы не только любите красивые вещи, но и умеете их создавать. В таком случае вы на этом можете на этом зарабатывать, даже не располагая стартовым капиталом. Знакомьтесь, бизнес-идея для творческих людей: как из обычных вещей делать эксклюзивные и зарабатывать на этом деньги, как это сделала кампания Флагмант изготавливая наградную и сувенирную продукцию которую можно посмотреть перейдя по ссылке.

Суть 

Гальванопластика – комплексная методика, позволяющая производить осаждение металлов на разные поверхности, с помощью электрохимических реакций. С помощью данной технологии можно из абсолютно любого предмета создать произведение искусства, а затем реализовать его за достойное вознаграждение.

Для того чтобы запустить производство подобного рода сувенирной продукции потребуется в первую очередь много желания. Во вторую очередь будет приветствоваться наличие художественного вкуса, коммуникабельность, а также, порядка тысячи рублей на стартовые покупки. Эти средства пойдут на покупку химических реактивов, а также на покупку необходимой посуды, для проведения необходимых манипуляций.

Для начала необходимо будет приобрести следующие расходные материалы: хромовый ангидрид, сернокислый цинк, сернокислый никель, сернокислый натрий, хлористый натрий, серную и борную кислоты, а также медный купорос, дешёвые батарейки и тонкую медную проволоку. Естественно, что изначально все это закупается в небольшом количестве. Располагая этими реактивами можно покрывать медью, цинком, хромом и никелем любые предметы, которые вы пожелаете. 

Очень важно отметить следующую особенность: нельзя производить процесс гальванопластики в жилых помещениях. Это чревато отравлением. Соответственно, необходимо изначально озадачиться поиском места, подходящего для работы. Это может быть гараж или еще что-либо подобное ему. Будет очень здорово, если помещение будет отапливаемым, и в нем будет установлена система вытяжки. Если ее там нет, то ее надо будет озадачится её скорейшей установкой.

Перспективы

Для производства сувениров можно использовать любую основу как природную, будь то красивые листья, перья, необычные веточки, так и предметы быта. Готовую продукцию можно нести в сувенирную лавку. Также можно создать свой интернет-магазин и выставить фотографии своей продукции там. Тут важно не просто массовово клепать ширпотреб, а вкладывать душу в свою работу. Цену на готовые изделия можно устанавливать от ста рублей и выше. Учитывая, что за день можно изготовить несколько изделий, то можно рассчитывать на доход от тысячи рублей и выше.

Также можно производить именную сувенирную продукцию. Для это необходимо будет договариваться с солидными отелями, ресторанами и подобными заведениями о том, чтобы изготавливать именные зажигалки, пепельницы и тому подобные вещи. Для того чтобы изготовить именную продукцию, необходимо будет закупить партию вещей. Далее они покрываются одним видом металла, а затем поверх, при помощи трафарета наносится логотип уже слоем другого металла. 

Используя метод гальванопластики можно преображать дверные ручки, футляры, брелоки, всевозможные значки, а также другие предмеры быта и интерьера. Всё будет зависеть только от желаемых масштабов производства и амбиций организатора данного предприятия. 

По мере роста числа заказов, можно будет зарегистрироваться как ИП и нанимать сотрудников для помощи в ведении данного дела.


1798
0
Абидат Комолова 11 месяцев назад #

Здравствуйте! Скажите пожалуйста, а если я займусь гальваникой, то где можно будет свои изделия реализовать? К примеру: брошки, колье, серьги.