Твой Новосибирск Твой Новосибирск
20 апреля
суббота

Стиль лофт в небольшой квартире

Стиль лофт в небольшой квартире

Стиль лофт, который сейчас так популярен, появился в Америке в ХХ веке. Его появление обусловлено необходимостью приспосабливать под жилье заброшенные складские и заводские помещения. Как правило, оформление квартиры в стиле лофт предпочитают творческие люди, которые не боятся перемен и нестандартных решений. И, конечно, в настоящее время, лофт – это необязательно помещение старого склада или заброшенная мастерская. Данный стиль подходит даже для оформления квартир с небольшой площадью.

Отличительные черты стиля лофт

Главная характерная черта стиля лофт - это отсутствие любых стен и перегородок. Единственным исключением может быть лишь отделенный от всего помещения санузел.

Отличительные черты стиля лофт

Для оформления жилья в данном стилистическом направлении важно уделить внимание таким деталям, как правильно подобранные элементы мебели, картины на стенах, а также шторы на люверсах.

Характерными деталями, при помощи которых можно отличить данный стиль от любого другого, являются:

  • различные трубы;
  • грубая штукатурка;
  • голая кирпичная кладка;
  • открытая вентиляционная система;
  • бетон;
  • нескрытая электропроводка.

Еще одной отличительной особенностью этого стиля является гармоничное соседство видавших виды предметов интерьера таких как лофт столы с современной техникой. Например, в старые похожие на фонари шахтеров светильники можно вмонтировать современные светодиодные лампочки. 

стол лофт

В качестве декоративных элементов для стиля лофт отлично подойдут различные плакаты, граффити, черно-белые снимки и абстрактная живопись. 

Основные плюсы стиля лофт для небольшой квартиры

Несмотря на то, что стиль лофт требует для оформления достаточное количество пространства, квартира с небольшой площадью не станет для этого помехой. Даже наоборот. Убрав все имеющиеся перегородки, помещение жилища наполнится воздухом и светом, что визуально увеличит площадь квартиры. 

Значительным плюсом при оформлении данного стиля является низкая стоимость отделочных материалов. Если в квартире имеются стены с открытой кирпичной кладкой или бетонным покрытием, это именно то, что требуется.

Мебель в интерьере лофт

Квартира в стиле лофт подразумевает использование небольшого количества элементов мебели. При этом вся мебель должна быть максимально функциональной, что наиболее актуально для небольшой квартиры, купить мебель в стиле лофт можно в магазине Loft-Zona

В качестве спального места можно подобрать лаконичную тахту, кровать или небольшой диван. Подиум, который можно использовать как своеобразную систему хранения вещей, станет отличным местом для размещения спального места. 

мебель лофт

Для хранения вещей отлично подойдет шкаф-купе. Также для стиля лофт следует подобрать несколько открытых стеллажей, стол, небольшие кресла и складные табуретки, пуфы, которые при необходимости без труда можно переместить с одного места на другое. Для того чтобы сэкономить пространство квартиры, в качестве обеденного стола можно использовать барную стойку.

Оформляя квартиру в стиле лофт, рекомендуется использовать мебель либо в виде геометрических фигур, либо, наоборот, все элементы мебели должны иметь нестандартную, причудливую форму.


223
Нет комментариев. Ваш будет первым!