Твой Новосибирск Твой Новосибирск
26 апреля
пятница

MediaTek 5G SoC - первый в мире 7-нм чипсет для смартфонов со встроенным модемом 5G

MediaTek 5G SoC - первый в мире 7-нм чипсет для смартфонов со встроенным модемом 5G

Рыночные наблюдатели интернет магазина 123-ru.ru неслучайно определили 2019г. как год 5G смартфонов. Уже началось строительство первых тестовых сетей с технологией в таких странах, как Америка, Южная Корея, Италия, Швейцария и др. В ближайшие недели такая инфраструктура будет доступна в Великобритании, и, вероятно, другие европейские страны вскоре последуют ее примеру. MediaTek хочет стать лидером в продвижении 5G-сетей в мобильной индустрии и раскрыла больше деталей касательно своих планов.

MediaTek 5G SoC

Во время Computex 2019 компания презентовала первый интегрированный процессор с технологией для смартфонов. Чипсет носит название MediaTek 5G SoC. Архитектура использует модем М70 5G, который мы видели на мобильном конгрессе в конце февраля, и является первой в сегменте оборудования «System-On-A-Chip» (SoC) с такой функциональностью. 5G SoC изготовлен с использованием усовершенствованной 7-нанометровой технологии, и это первый чип, использующий преимущества архитектур ARM Cortex-A77 и Mali-G77.

Новые 7-нм ядра «Deimos» обеспечивают на 20-35% более высокую производительность, по сравнению с Cortex-A76. Графический чип гарантирует на 30% более высокую скорость и потребляет на 30% меньше энергии. ARM обещает улучшение на 60% при выполнении вычислительных задач с помощью ИИ и машинного обучения. Производители смогут самостоятельно протестировать возможности 5G SoC до конца года, а первые устройства с новым чипсетом должны появиться на рынке в течение первых 3-х месяцев 2020г.


256
Нет комментариев. Ваш будет первым!