Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

РОЛЬ СПЕКУЛЯНТОВ И ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ.

РОЛЬ СПЕКУЛЯНТОВ И ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ.
РОЛЬ СПЕКУЛЯНТОВ И ЦЕНТРАЛЬНЫХ БАНКОВ НА ВАЛЮТНОМ РЫНКЕ.
Спекулянты и центральные банки являются важными участниками валютных рынков. Спекулянты инвестируют в активы, выраженные в разных валютах и, следовательно, покупают или продают валюты. Центральные банки могут привлекать валютные рынки для увеличения или уменьшения стоимости своей валюты по отношению к другим валютам.

СПЕКУЛЯНТЫ НА ВАЛЮТНЫХ РЫНКАХ
Спекулянт общего термина включает в себя широкий круг участников рынка. Валютные трейдеры и брокеры составляют относительно небольшой сегмент среди спекулянтов; Коммерческие банки, форекс компании , хедж-фонды и другие финансовые компании представляют собой наиболее важную группу среди спекулянтов.
Независимо от типа, спекулянты на валютных рынках хотят получить прибыль от низкой цены на покупку и высокой продажи. Иными словами, все спекулянты пытаются получить прибыль от колебаний обменных курсов.

Межбанковский рынок, состоящий из крупных коммерческих банков и финансовых фирм, является крупным игроком на валютных рынках. Его деятельность помогает определить цену (купить) и спросить (продать) цену валют. Этот рынок не имеет торговой площадки, но банки могут торговать друг с другом напрямую или через электронные брокерские системы, которые соединяют участников рынка.

Многонациональные компании также участвуют в спекуляциях, потому что они производят или получают платежи, выраженные в разных валютах, и от фирм по всему миру. Эти валюты колеблются ежедневно. Поэтому многонациональные компании также участвуют в спекуляциях, чтобы хеджировать их риск изменения обменного курса. Обычный человек также может выступать в роли спекуляниа, для этого достаточно открыть рейтинг форекс брокеров .

ЦЕНТРАЛЬНЫЕ БАНКИ НА ВАЛЮТНЫХ РЫНКАХ

Центральные банки имеют уникальное место на валютных рынках. Во-первых, в отличие от других групп, участвующих в валютных рынках, участие центральных банков в валютных рынках не имеют мотива прибыли.

Во-вторых, их решения в отношении денежно-кредитной политики чрезвычайно влияют на определение обменного курса. Центральные банки косвенно влияют на обменные курсы посредством своих решений в области денежно-кредитной политики. В каждой стране центральные банки несут ответственность за проведение денежно-кредитной политики, в том числе и за другие ее роли. Основные цели денежно-кредитной политики - способствовать стабильности цен и экономическому росту.
В основном, центральный банк решает проблемы отечественной экономики путем изменения количества денег и процентных ставок, что также приводит к изменениям обменного курса.
В-третьих, центральные банки могут напрямую влиять на обменные курсы посредством интервенций на валютные рынки . Центральный банк может использовать свои валютные и валютные резервы для покупки или продажи иностранной валюты непосредственно на валютном рынке.

В качестве альтернативы, центральные банки могут участвовать в валютных рынках по причинам, не связанным с их собственными странами, но связаны с общими проблемами на международном уровне. Например, несколько центральных банков могут объединиться в совместных действиях на валютных рынках для обеспечения ликвидности и кредита по всему миру.
При торговле на финансовых рынках выбирайте лучшие форекс брокеры.



208
Нет комментариев. Ваш будет первым!