Твой Новосибирск Твой Новосибирск
25 апреля
четверг

Особенности гипсокартона и его преимущества

Особенности гипсокартона и его преимущества

В 19 веке в продаже появился такой материал, как гипсокартон, который не утратил популярности и сегодня. Он активно используется в строительстве, в мебельном производстве. Этот материал считается полностью экологичным и безопасным в использовании. Для его производства используется затвердевшая смола гипса с разнообразными наполнителями. Затем подготовленная плита покрывается специальной строительной бумагой с обеих сторон. Благодаря такой технологии производства и конструктивным особенностям, материал способен «дышать». Среди очевидных преимуществ также стоит отметить:

  • высокие показатели теплоизоляции;
  • высокая звукоизоляция;
  • экологичность и безопасность;
  • прочность;
  • доступная цена.

В составе листов нет опасных и токсичных веществ, представляющих угрозу для жизни и здоровья людей. Посредством дополнительной защитной обработки использовать листы из гипсокартона можно даже в помещениях с повышенной влажностью. Предварительно подготовленную поверхность можно окрасить в любой цвет, реализовав интересные дизайнерские идеи. Гипсокартон может использоваться также в качестве основания для последующего декоративного оформления стен и потолков.

Основные разновидности гипсокартона

Гипсокартон с доставкой в Москве

Гипсокартон с доставкой в Москве можно заказать разных видов, учитывая специфику запланированных работ. Условно весь материал в зависимости от целевого назначения можно разделить на следующие типы:

  • подвесной;
  • потолочный;
  • стеновой;
  • декоративный.

Стеновой гипсокартон обладает высокими показателями звуко- и теплоизоляции, поэтому он активно используется при утеплении и выравнивании стен в квартирах, частных домах. Дополнительно с гипсокартоном можно использовать утеплительные материалы. Также стеновые панели могут использоваться для создания декоративных ниш. При высокой влажности в помещении рекомендуется дополнительная облицовка стен плиткой.

Не менее популярен гипсокартон среди дизайнеров, так как с помощью этого недорогого материала можно создать необычный декор. Чаще всего листы используются при создании арок и полуарок, стеновых перегородок. Посредством потолочного гипсокартона можно создать многоуровневые потолки. С помощью гипсокартона, используя профессиональные инструменты, создаются округлые и волнообразные фигуры.


156
Нет комментариев. Ваш будет первым!