Твой Новосибирск Твой Новосибирск
19 апреля
пятница

Ежедневный уход за кожей лица

Ежедневный уход за кожей лица

Ежедневный уход за кожей лица - это обязательное условие ради длительного сохранения красоты и здоровья. Если правильно подобрать средства для ухода за ней, есть возможность предотвратить раннее проявление признаков старения кожи лица. Но каким на самом деле должен быть ежедневный уход за кожей лица по мнению врача-косметолога?

Базовый уход за кожей лица: рекомендации косметолога

Всего-лишь за один день на поверхности нашей кожи скапливается большое количество загрязнений, которые мы не можем замечать обычным взглядом. Вся косметика, которую мы ежедневно используем, оседают на поверхности кожи, тем самым забивая поры.

В случае нарушения липидного баланса кожи, это говорит о том что ежедневный уход за ней проводится неправильно. В результате могут развиваться самые различные проблемы:

  • Воспаления.
  • Акне.
  • Закупоривание пор.
  • Сниженная эластичность кожи.
  • Появление мимических и возрастных морщин.
  • Угри, пигментация, и т.д.

С помощью правильного ежедневного ухода можно избежать появления множества неприятной. Как правило, ежедневный уход в сою очередь должен состоять из нескольких этапов. Рекомендуется доверить высококвалифицированному врачу косметологу в СПб Яне Левенковой подбор средств для ухода. Он осуществляется с учетом всех индивидуальных особенностей: возраста, типа кожи, негативных внешних факторов, времени года, и т.д.

Как очищать и тонизировать кожу

Очищение кожи - это одно из самых главных условий за уходом с целью сбережения нормального ее функционирования. Данная процедура является обязательной перед нанесением на кожу различных кремов. Очищенная кожа намного лучше усваивает в себя питательные вещества.

Главные правила процедуры очищения и тонизирования:

  1. Очищение должно быть обязательно с утра, и вечером перед сном.
  2. Макияж рекомендуется смывать специальными для этого средствами: пенками, мицеллярной водой, и т.д. Процесс начинать стоит в первую очередь с глаз. Сухая и нормальная кожа хорошо воспринимает пенки, жирная- гели.
  3. Все использованные средства для очищения обязательно смыть с лица водой. Поскольку компоненты очищающих средств имеют свойство снижать защитные свойства кожи.
  4. После очищения необходимо тонизировать кожу средствами, не содержащими спирт.

Как подобрать средства для ежедневного ухода за кожей

Подбор средств - индивидуальный процесс. В данном случае рекомендуется обязательно проконсультироваться с косметологом Яной Левенковой. Не делайте это самостоятельно! Настоятельно не рекомендуется пользоваться косметикой, которая принадлежит другому человеку, или делиться своей.

Яна подберет Вам уходовую косметику отталкиваясь от индивидуальных особенностей. Запишитесь на прием прямо сейчас, и уже завтра Ваша кожа сделает “глоток свежего воздуха”!


312
Нет комментариев. Ваш будет первым!